РУП «Белстройцентр» готовит к изданию и приглашает к «соавторству»!


Версия для печати

Уважаемые коллеги! РУП «Белстройцентр» осуществляет издание сборников документов, методических, справочных материалов и приглашает Вас высказывать свое мнение об актуальности и востребованности уже изданной и готовящейся к выпуску литературы. Будем также благодарны за предложения по расширению перечня наших изданий. Просим направлять в РУП «Белстройцентр» пожелания, какие именно справочники и пособия необходимы, на Ваш взгляд, для успешной работы предприятий и организаций строительной отрасли по e-mail: info@bsc.by и по тел./факсу: (017) 208 39 20.

РУП «Белстройцентр» планирует издать в этом году:

Комплект пособийпо производству работ, операционному и приемочному контролю качества, предназначенный для линейных ИТР и специалистов служб производственного контроля строительных организаций. Пособия будут состоять из трех частей (земляные работы и грунтовые основания, устройство фундаментов и монтаж строительных конструкций) и включат в себя такие разделы, как нормативные документы, регулирующие данные виды деятельности и проводимые работы, основные требования к производству работ, порядок их проведения, показатели качества работ, объем и периодичность контроля, состав и формы производственной документации и т. п.

Пособие по охране труда в строительстве, предполагающее освещение следующих вопросов: терминология, общие вопросы законодательства, организация охраны труда в строительстве, средства индивидуальной защиты, требования безопасности, безопасная организация работ на стройплощадке, санитарно-бытовое обеспечение работающих на строительной площадке, основы пожарной безопасности, первая помощь при несчастных случаях. В данное Пособие войдут приложения – типовые положения по охране труда и типовые инструкции по охране труда по видам работ.

РУП «Белстройцентр» предлагает всем заинтересованным оставлять предварительные заявки на данные издания, а также направлять свои пожелания и замечания по содержанию и составу указанных пособий.

Напоминаем, что в настоящее время для специалистов отрасли РУП «Белстройцентр» уже издана и реализуется следующая литература:

- пособие «Технический надзор в строительстве. Пособие по производству и приемке строительно-монтажных работ. Формы производственной документации»;

- Сборники цен на разработку документации проектного обеспечения архитектурной, градостроительной и строительной деятельности СЦ-2012 (3-е издание»);

- Справочник строительных материалов, изделий, конструкций и оборудования, производимых отраслями Республики Беларусь для строительства зданий и сооружений жилищного, гражданского, промышленного и сельскохозяйственного назначения.

Приобрести издания можно в РУП «Белстройцентр» по безналичному и за наличный расчет. В первом случае необходимо отправить заявку, оформленную на фирменном бланке предприятия, по тел/факсу: (017) 208 39 20, 208 46 70, 208 39 45 или на e-mail: info@bsc.by.

За наличный расчет реализация печатной литературы производится в рабочие дни с 10:00 до 16:00 (обед – 12:30-13:15) по адресу г. Минск, ул. Р.Люксембург, 101, каб. 110.


Форма заявки

Директору РУП «Белстройцентр»
Студневу А. В.

Прошу выставить счет-фактуру на приобретение ______ в количестве _____ комплектов.

Оплату гарантируем.

Наши реквизиты: Наименование организации ________________________,

Юридический адрес, тел.,/факс ______________, УНП__________________

Руководитель организации _____________________________

Всего просмотров: 5 652
Опубликованно: 04.06.2014