В рамках Национального фестиваля архитектуры «Минск-2013» состоялся V Минский международный биеннале молодых архитекторов «Леонардо». Международное жюри в составе: Абуладзе Давид, председатель Союза архитекторов Грузии; Бармаки Мишель, генеральный секретарь Международного союза архитекторов (Ливан); Буюккурт Дениз, член Палаты архитекторов Турции (отделение в Анталии), член Комитета международных отношений Палаты архитекторов Турции (отделение в Анталии); Полищук Алексей, главный архитектор мастерской Центрального научно-исследовательского и проектного института по градостроительству Российской академии архитектуры и строительных наук; Сутягин Серго, заслуженный архитектор Республики Узбекистан, профессор Международной академии архитектуры (отделение в Москве); Школьников Борис, профессор Международной академии архитектуры (отделение в Москве), директор УП «Творческая мастерская архитектора Школьникова Б. Э.»; Шумаков Николай, вице-президент Союза архитекторов России, президент Союза Московских архитекторов, академик Международной академии архитектуры (отделение в Москве) — приняло решение присудить:
Большой ГРАН-ПРИ, раздел «Постройка»:
Rasa Kalnina (Латвия) — Baka, Watersport Centre Beside Lubana Lake In Latvia, Reconstraction of abandoned soviet time pumping station.
Малый ГРАН-ПРИ, раздел «Проект»:
Aurelija Krasauskaite, Elena Ronchi, Silvia Puchi, Roberto Rocco, Сlaudio Carlini, Domantas Klicius (Литва) — Science and study center.
Номинация «Градостроительство и планировка», раздел «Постройка»:
Сара Самари, Poulad moghaddam nia (Азербайджан) — Architectural planning reconstruction of 3.rd micro district of Baku city.
Номинация «Градостроительство и планировка», раздел «Проект»:
Szczepan Wroński, Michał Czerwiński, Agnieszka Nowicka, Małgorzata Dembowska (Польша) — Integrated Communication Center Białystok, Poland.
Номинация «Общественные и промышленные комплексы, здания и сооружения», раздел «Постройка»:
Krzysztof Zalewski (Польша) — Office Building FIS-SST.
Номинация «Общественные и промышленные комплексы, здания и сооружения», раздел «Проект»:
Marwan Basmaji, Kamila Bielinska-Basmaji (Ливан) — Barbar temples visitors centre, Barbar, Bahrain.
Номинация «Жилые многоэтажные дома», раздел «Постройка»:
Дмитричков Ф. А., Ляшук Д. А., Ануфриенко Ю. В. (Беларусь) — «Студенческая деревня в г. Пинске».
Номинация «Жилые многоэтажные дома», раздел «Проект»:
Бадалян Тигран (Россия — Армения) — «Жилой комплекс Abrau Resort» Россия, Краснодарский край.
Номинация «Жилые одноквартирные и малоэтажные дома (1-3 этажа)», раздел «Постройка»:
Anna Misiura (Польша) — A house on the line of the horizon.
Номинация «Жилые одноквартирные и малоэтажные дома (1-3 этажа)», раздел «Проект»:
Бадалян Тигран (Россия — Армения) — «Дом у озера в поселке Forest Hill, Россия, Краснодарский край».
Номинация «Ландшафтная архитектура, уличный дизайн, монументальное искусство и скульптура в архитектуре», раздел «Постройка»:
Diogo Aguiar, Teresa Otto, Joao Jesus (Португалия) — Frozen Trees, Lisboa, Portugal.
Номинация «Ландшафтная архитектура, уличный дизайн, монументальное искусство и скульптура в архитектуре», раздел «Проект»:
Ярослав Усов (Россия) — «Проект реконструкции Красной площади».
Номинация «Интерьеры зданий и сооружений», раздел «Постройка»:
Бадалян Тигран (Россия — Армения) — «Офис архитектурного бюро «Студия-TA», Россия, Москва».
Номинация «Интерьеры зданий и сооружений», раздел «Проект»:
Боровко В. В., Луненок О. Л., Анкинович А. В., Локотко А. А., Шишановский А. С., Сафина Л. В. (Беларусь) — «Концепция "Джуманджи" интерьера зала ресторана г. Минска».
Номинация «Архитектурные решения с использованием роллетных систем в жилых, общественных и промышленных зданиях».
Шавман Екатерина, Шавман Семен (Россия) — SAVE HOUSE. Россия, г. Петергоф, Ленинградская область.