Работа строителей оценена на «отлично»



Во время рабочего визита генерального директора РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» Вячеслава Турова в Калугу состоялась встреча с министром образования и науки Калужской области Александром Аникеевым, в ходе которой обсуждалась подготовка к вводу в эксплуатацию строящихся в регионе детского сада и школы.

К облику этих объектов добавляются последние штрихи. В здании детского сада на 160 мест в Мещовске завершается отделка внутренних помещений и благоустройство территории. По словам министра, запуск учреждения поможет закрепить 100-процентную доступность дошкольного образования в области.

Настоящим украшением инфраструктуры региона станет и школа в Медыни. «Новое здание почти готово, скоро ввод в эксплуатацию и 1 сентября она примет детей», – констатировал представитель правительства.

Александр Аникеев высоко оценил профессионализм и организацию труда белорусских строителей, подчеркнув качество выполняемых работ. Также стороны урегулировали вопросы передачи общеобразовательных зданий в муниципальную собственность и наметили перспективы сотрудничества в Калужской области.

Всего просмотров: 1 939
Опубликованно: 03.07.2022