Профессиональный диалог: Минск — Тюмень



20–21 сентября т.г. представители руководства Филиала АО «Мостострой-11» Строительное управление (Тюменская область, РФ) посетили г. Минск. Целью визита стало ознакомление с опытом развития строительной индустрии в Республике Беларусь, а также налаживание сотрудничества.

«Хедлайнером» визита стало РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» — управляющая компания холдинга «БЕЛСТРОЙЦЕНТР-ХОЛДИНГ».

С основными видами деятельности, краткой историей и достижениями на современном этапе коллег из России ознакомил заместитель генерального директора — главный инженер РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» Денис БАБИЦКИЙ.

Начальник Управления внешнеэкономической деятельности Денис ЯЧМЕНЕВ рассказал об объектах, реализуемых нашим предприятием на территории Российской Федерации.

Начальник Информационно-аналитического центра строительного комплекса Олеся ПЕТРОПАВЛОВСКАЯ проинформировала об опыте предприятия в области мониторинга и анализа текущего состояния внутреннего и экспортного рынков базовых строительных материалов.

Каталог оборудования, конструкций, изделий и материалов для строительства, выпускаемых белорусскими предприятиями (Stroycatalog.by) представила заместитель начальника отдела информационно-издательских услуг Наталья ЛИКСО.

О контроле качества строительно-монтажных работ, проведении испытаний строительных конструкций, материалов и изделий рассказала начальник отдела подтверждения соответствия продукции Управления лабораторных испытаний и геодезических изысканий Оксана ПУШКАРЕВИЧ.

Все сообщения вызвали большой интерес гостей, которые, в свою очередь, задавали много вопросов по теме выступлений и поделились своим опытом работы. В целом сложился плодотворный и неформальный профессиональный диалог экспертов из Беларуси и России.

Следующим пунктом деловой программы стало посещение ГК «СтройМастерКом» — лидера в области поставок декоративных отделочных материалов и объектного сервиса. Директор, к.т.н. Василий КОРДИКОВ провел экскурсию по шоуруму и сервисному центру.

Затем российские специалисты с ознакомились с ходом строительства жилого комплекса «Зеленая Гавань» — идеального примера погружения города в природное окружение.

Деловую программу продолжило посещение 25-й Международной выставки «ТехИнноПром 2022».

Организаторами деловой программы для коллег из Тюменской области выступило РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» совместно с Научно-консультационным центром «Образовательные системы и проекты», г. Санкт-Петербург, РФ.

Всего просмотров: 3 582
Опубликованно: 21.09.2022