Представитель РУП «Белстройцентр» принял участие в форуме делового сотрудничества в Пензенской области, РФ


Версия для печати

10 февраля 2021 года на территории Пензенской области делегаты из Беларуси приняли участие в форуме делового сотрудничества.

В ходе мероприятия делегация из Республики Беларусь в лице представителей компаний «Белстройцентр», «Могилевлифтмаш», «Брестжилстрой», «Брестмясомолпром», «МАЗ», «Гомсельмаш», «Белкомунмаш», «Амкодор», «МТЗ» и др. обсудила вопросы делового сотрудничества с регионом.

Председатель областного правительства Николай Симонов представил инвестиционный и промышленный потенциал региона, а представители белорусских компаний рассказали о возможностях своих предприятий в ходе двусторонних встреч  бизнеса в формате B2B.

Кроме того, делегаты посетили несколько предприятий Пензенской области.  В т.ч., свои достижения и возможности презентовал строительный холдинг «Термодом». Генеральный директор Рафик Ибрагимов рассказал о направлениях работы «Термодома» и заявил об открытости для деловых предложений: «Мы много строим, но еще мы развиваем и сельское хозяйство, и производство строительных материалов, поэтому можем многое предложить представителям вашей делегации».

После пленарного заседания представители белорусской делегации посетили Город Спутник, чтобы подробнее познакомиться с работой «Термодома». Гости побывали в жилом квартале «Радужные дворы», оценили построенные квартиры, благоустройство и социальную инфраструктуру.

«Очень масштабный, очень впечатляющий проект, у которого будет большое будущее. Основную часть его развития вижу за счет социальной направленности», — отметил начальник управления внешнеэкономической деятельности РУП «Белстройцентр» Андрей Кремень.

Оценив Спутник, представители строительной отрасли обсудили общие вопросы и варианты продолжения сотрудничества.

Источник: https://penza-sputnik.ru

Всего просмотров: 2 207
Опубликованно: 17.02.2021