Посвящение в молодые специалисты


Версия для печати

В Доме культуры "Строитель", г. Солигорск, состоялся торжественный вечер-посвящение в молодые специалисты 2011 года, уже пятый по счету. Мероприятие является своеобразной визиткой в работе с молодой сменой, которая приходит на работу в ведущее предприятие строительной отрасли республики — ОАО "Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции". Праздник в честь прибывших обрел статус доброй традиции, которая сплачивает коллектив и помогает вчерашним студентам не только адаптироваться к профессиональной деятельности, взять правильный старт, но и самореализоваться, в том числе в творческом плане.

Чтобы молодые специалисты познакомились друг с другом, администрация предприятия накануне посвящения провела организационное собрание. Об истории предприятия, его достижениях, социальной и жилищной политике, перспективах профессионального роста молодым специалистами рассказали председатель профсоюзного комитета Е. Н. Тарсенко, начальник отдела кадров О. В. Ганчар и заместитель генерального директора по идеологической работе, кадрам и быту В. Е. Кохан. В собрании также приняли участие заведующая ДК "Строитель" Л. И. Казачкова, рассказавшая о культурной и общественной жизни предприятия, неотъемлемой частью которой стали интересные и полюбившиеся всем проекты "Мисс "Стройтрест № 3", "А ну-ка, парни!", "Две звезды". Молодые специалисты с интересом разглядывали красочные буклеты с отчетами о проведенных в прошлые годы мероприятиях для молодежи. Секретарь первичной организации ОО "БРСМ" нашего предприятия Кристина Прохарович выступила с предложением в рамках посвящения провести торжественный прием пришедших специалистов в ряды этой крупнейшей в республике молодежной организации.

Специалисты предприятия, работающие с молодежью и организовавшие первую встречу с молодыми специалистами 2011 года, призвали активнее включаться в производственную, общественную, спортивную жизнь коллектива. Помощники для этого на нашем предприятии имеются.

На сцену ДК "Строитель" 3 ноября вышли команды молодых специалистов предприятия, где раскрыли тему профессии. Главная цель, которую традиционно преследуют организаторы вечера-посвящения (Дом культуры "Строитель" при содействии профсоюзного комитета, администрации предприятия и совета молодых специалистов), — приобщить молодых специалистов к активной творческой деятельности, помочь им пройти нелегкий процесс адаптации в новых условиях самостоятельной трудовой деятельности после вузовской скамьи, наладить общение и узнать друг о друге больше.

Вслед за посвящением в молодые специалисты в Стройтресте № 3 12 ноября т. г. пройдет районный слет молодых специалистов.

Всего просмотров: 6 873
Опубликованно: 08.11.2011