Итоги конкурса «Лучший строительный продукт года-2016»


Версия для печати

Республиканский профессиональный конкурс «Лучший строительный продукт года-2016», информационным партнером которого выступил электронный каталог оборудования, конструкций, изделий и материалов для строительства, выпускаемых организациями Республики Беларусь: stroycatalog.by, формируемый РУП «Белстройцентр», подошел к концу. В рамках 13-й ежегодной церемонии эксперты назвали лучших представителей строительной отрасли, чья продукция получила признание на строительном рынке Беларуси и подтвердила высокое качество.

Торжественная церемония награждения состоялась 6 сентября в музее Великой Отечественной войны. Ее посетили заместитель Министра архитектуры и строительства Дмитрий Семенкевич, представители руководства РУП «Стройтехнорм», РУП «Институт БелНИИС», РУП «Институт жилища - НИПТИС им. Атаева С.С.», РУП «Белстройцентр», ГУО «Белорусско-Российский Университет», Исполнительного секретариата СНГ в Минске и, конечно, предприятий-конкурсантов.

В 2016 году заслуженные награды получили около 50 предприятий со всей Беларуси. В список лучших попали порядка 70 товаров.

Вручая награды победителям, заместитель Министра Дмитрий Семенкевич подчеркнул: «Конкурс проходит уже в тринадцатый раз, а значит, это устойчивое событие, которое должно проводиться и дальше. Предприятия работают для того, чтобы продать продукцию и получить прибыль, а также ждут положительной оценки своего труда. В этом году мы награждаем 66 победителей: руководители этих предприятий поняли свою роль в кризисный период и добились высокого качества продукции при снижении его стоимости, что позволяет им быть конкурентоспособными».

В свою очередь Председатель оргкомитета конкурса Александр Патутин отметил, что, по заключению экспертов премии, как правило, от 5 до 50 % всех участников - это новые компании и предприятия, которые ранее в конкурсе не участвовали. В 2016 году их количество достигло 25 %: «Активно участвовали в конкурсе производители цемента, строительных конструкций, дверей, сухих строительных смесей. В 2016 году мы впервые вручаем не только дипломы победителям конкурса, но и отмечаем почетными дипломами предприятия, которые представили продукты исключительного качества. Этим мы хотим подстегнуть предприятия к дальнейшему росту, чтобы они стремились к новым вершинам и поставили высокую планку качества своей продукции.

Обладатель Гран-при конкурса в 2016 году – ОАО «Красносельскстройматериалы», крупнейший производитель строительных материалов в Республике Беларусь. «Гран-при вручается предприятию не за продукт, а за его высокие заслуги, которое оно демонстрирует на протяжении нескольких лет», – рассказал Александр Патутин.

 

Справочно:

Электронный каталог оборудования, конструкций, изделий и материалов для строительства, выпускаемых организациями Республики Беларусь: stroycatalog.by (далее - Каталог) формирует РУП «Белстройцентр» по поручению Минстройархитектуры для реализации государственной политики, направленной на поддержку отечественного производителя и импортозамещение.

Информация о продукции строительного назначения предприятий Республики Беларусь в Каталоге размещается бесплатно.

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 января 2014 г. № 88 «Об организации и проведении процедур закупок товаров (работ, услуг) и расчетах между заказчиком и подрядчиком при строительстве объектов» подтверждением изучения рынка (в т. ч. для сбора и анализа информации о поставщиках и товарах) могут выступать сведения, полученные из Каталога.

Пользователи Каталога министерства и ведомства, производители продукции, проектные организации, предприятия торговли, ритейлеры, дистрибьюторы, логистические и транспортные предприятия

Для размещения в Каталоге информации о выпускаемой и планируемой к выпуску продукции Вашего предприятия необходимо направить в РУП «Белстройцентр» данные по электронному адресу: info@bsc.by согласно инструкции, размещенной на сайте http://stroycatalog.by/forma. Наши специалисты проконсультируют по всем возникающим вопросам и помогут разместить информацию в Каталоге.

Всего просмотров: 4 357
Опубликованно: 12.09.2016