Осенний урожай строительной индустрии


Версия для печати

Вместе с опавшими листьями осень принесла в Минск очередную строительную выставку. «СТРОЙЭКСПО. ОСЕНЬ-2013» с 15 по 18 октября собрала под крышей выставочного павильона на Я. Купалы, 27 более 70 белорусских и зарубежных экспонентов.

Международная специализированная выставка «СТРОЙЭКСПО. ОСЕНЬ-2013» проходит в столице десятый раз. Организатором форума является Национальный выставочный центр «БелЭКСПО» при содействии Министерства архитектуры и строительства, Министерства жилищно-коммунального хозяйства и Минского городского исполнительного комитета.

«Я не могу не отметить, что строительная отрасль нашей республики динамично развивается, — сказала Галина Павлова, начальник главного управления архитектурной, научной и инновационной политики Минстройархитектуры на торжественной церемонии открытия выставки. — 2013-й объявлен Годом бережливости, поэтому вопросы энергосбережения при производстве строительных материалов, а также возведении и эксплуатации зданий — актуальнейшая государственная задача. Я думаю, все, что здесь представлено, отвечает именно этим целям. Очень приятно отметить, что с каждым годом на нашем строительном рынке появляются все более совершенные и уникальные материалы, которые делают республику еще краше».

В выставке приняли участие компании, работающие в сфере строительства и проектирования. В конце осени они привезли в Минск богатый ассортимент товаров: строительные и отделочные материалы, строительную и дорожную технику, инструменты и оборудование, средства индивидуальной защиты и спецодежду, а также предметы интерьера, светильники, кондиционеры, газовое оборудование, системы теплоснабжения, вентиляции и энергообеспечения.

Только выставочными мероприятиями форум не ограничился. По традиции формат проведения подобных выставок включает деловую программу. На «СТРОЙЭКСПО. ОСЕНЬ-2013» она была представлена рядом научно-практических семинаров по новейшим технологиям строительной отрасли.

«СТРОЙЭКСПО. ОСЕНЬ-2013» завершает выставочный год для специалистов строительной отрасли. Следующая крупная специализированная выставка пройдет в столице весной 2014 года.

Евгения ВОРОНКО

Всего просмотров: 4 252
Опубликованно: 21.10.2013