Определены победители летней спартакиады

Версия для печати

С 13 по 15 октября 2011 г. на базе учреждения "Республиканская ДЮСШ профсоюзов" (пос. Ждановичи Минского р-на) была проведена летняя Республиканская отраслевая спартакиада среди команд областей и города Минска Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов.

Торжественное открытие отраслевой республиканской спартакиады состоялось 13 октября т. г. в живописном месте вблизи столицы на берегу водохранилища Криница. В мероприятии приняли участие председатель РК профсоюза В. Ф. Бондарчук, его заместитель Н. С. Бунас, председатель Союза Строителей Н. Т. Шеремет и заместитель директора спортклуба ФПБ В. А. Ладес.

Спартакиада проходила по трем видам спорта — мужской и женский волейбол и мини-футбол. Более 170 членов профсоюза из организаций и промышленных предприятий строительной отрасли республики приняли активное участие в соревнованиях.

В финале по мини-футболу в острой борьбе победила команда г. Минска, второе место заняли игроки из Гродно, а третье досталось витебчанам.

В соревнованиях по мужскому волейболу первое место заняла команда Гомельской области, второе — г. Минска, третье — гродненская команда.

Женщины Гомельской области в соревнованиях по волейболу также доказали свое первенство, женская команда г. Минска заняла второе место, а третье место — команда из Могилева.

В общекомандном зачете первое место заняла команда Минска, второе — Гомельской области и третье — Гродненской.

В торжественной обстановке командам-победителям были вручены кубки, дипломы и призы. Участники спартакиады выразили в адрес организаторов спортивного мероприятия благодарность за проведенное с пользой для здоровья время.