Новогоднее поздравление работникам строительного комплекса


Версия для печати

Дорогие друзья!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества!

Завершается 2011 год, который стал для нашей страны — суверенной Беларуси — и каждого из нас нелегким, непростым. Но и в этих условиях продолжалось движение к намеченным целям, остался неизменным курс на обеспечение социальных приоритетов, развивалась строительная отрасль.

В уходящем году на завершающий этап вышла реализация ряда важнейших инвестиционных проектов, в том числе в цементной промышленности, индустриальном домостроении, продолжалось строительство жилья для нуждающихся в нем граждан. Итоги года подтвердили высокий темп роста строительно-монтажных работ в масштабах республики, а по Минстройархитектуры он увеличился более чем в 2 раза по сравнению с предыдущим годом. Успешно выполнен организациями отрасли и ряд других показателей социально-экономического развития, выросли объемы выпуска высококачественной, ориентированной на экспорт продукции, в том числе инновационной. Специалисты отрасли активно осваивали строительные площадки за пределами Беларуси — в России и далекой Венесуэле.

Продолжалось совершенствование законодательства в области проектирования и строительства, направленное на развитие производственных мощностей, повышение качества строительства, что призвано обеспечить повышение эффективности работы отрасли и стройкомплекса в целом.

Год 2012-й ставит перед нами новые задачи, решать которые мы будем уже в Едином экономическом пространстве Беларуси, России и Казахстана.

Предстоит завершить строительство и модернизацию производств, намеченных к вводу в эксплуатацию, и начать выпуск продукции, которая востребована на внутреннем и внешних рынках, приступить к разработке новых подходов в строительстве жилья для нуждающихся граждан, обеспечить создание всех необходимых условий для развертывания строительства Белорусской АЭС, а также участвовать в реализации других экономических и социальных приоритетов.

Пусть же в новом году успех сопутствует всем, кто трудится с полной отдачей и нацелен на высокий результат!

Счастья, радости вам и вашим близким, крепкого здоровья, благополучия, осуществления планов и надежд!

Министр архитектуры
и строительства Республики Беларусь
А. И. Ничкасов

Всего просмотров: 6 304
Опубликованно: 29.12.2011