Не сбавляя темпов


Версия для печати

С каждым днем строители ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции», не сбавляя темпов в работе, приближают к сдаче стадион еврокласса в Борисове на 13 тысяч зрителей, который будет соответствовать международным требованиям УЕФА.

Как сообщил Александр Чиж, начальник ПТО СУ-123, выступающего на объекте генподрядчиком, по состоянию на 1 июля 2013 года строители стройтреста № 3 освоили строительно-монтажные работы на сумму 371 млрд руб. в действующих ценах (порядка 80 % от общего объема работ).

Общестроительные работы на объекте перешли в завершающую стадию. Выполняются отделка, чистовые спецработы, работы на фасаде стадиона и непосредственно на футбольном поле. Еще две недели назад специалисты завершили монтаж кровли, напоминающей чешую, с применением технологии, которую освоили, изучив передовой европейский опыт на стажировке в Германии (осталось выполнить соответствующие работы на кровле в зонах примыкания к сооружению).

Как сообщила инспектор по кадрам СУ-123 Светлана Санкевич, 16 июля на объекте работало 397 специалистов стройтреста № 3, из них 40 — работники СУ-123. Им, кстати, с 8 июля помогает студенческий строительный отряд БНТУ в составе 10 человек.

Всего просмотров: 3 931
Опубликованно: 26.08.2013