Министром архитектуры и строительства Беларуси назначен Анатолий Черный


Версия для печати

Президент Беларуси Александр Лукашенко 15 октября рассмотрел кадровые вопросы. Глава государства назначил  Анатолия Черного на должность Министра архитектуры и строительства.
В тот же день Премьер-министр Республики Беларусь Михаил Мясникович представил нового руководителя строительной отрасли коллективу Министерства архитектуры и строительства, руководителям предприятий системы Минстройархитектуры.

«Перед строителями сейчас стоит непростая задача, — отметил Премьер-министр. — Именно поэтому новому Министру необходимо выстроить грамотную систему управления отраслью, определиться по функциям, ничего при этом не упустив. Речь идет о правильной организации проектного дела, формировании подрядных программ, современных подходах к нормативно-правовой базе». По мнению Михаила Мясниковича, «руководству Минстройархитектуры необходимо также обращать внимание на подрастающее поколение, чтобы вырастить высококлассных специалистов, способных проектировать и возводить здания самой высокой степени сложности».

Обращаясь ко всем присутствующим, Премьер-министр отметил: «Строители всегда были в почете, а результаты их труда служат столетиями». По его словам, престижно и одновременно очень ответственно показать внуку объект, который ты спроектировал или построил. «Именно поэтому призываю всех относиться к своей работе с полной отдачей, чтобы как можно меньше нареканий было на качество, сроки и стоимость строительства», — резюмировал руководитель Правительства.

Вся трудовая деятельность Анатолия Черного связана со строительной отраслью. Анатолий Борисович далеко не новичок в строительстве: им пройдены все ступени руководителя — от мастера управления до управляющего трестом. В его профессиональном списке — не один построенный объект, начиная от жилья и заканчивая промышленными комплексами. Работая в должности первого заместителя председателя Могилевского облисполкома, Анатолий Черный курировал вопросы развития строительного комплекса, связи и информатизации, транспорта и коммуникаций, жилищного и коммунального хозяйства, чрезвычайных ситуаций, архитектуры и градостроительства, жилищной политики, дорожного хозяйства, ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС.

При подготовке использованы материалы www.mas.by

Всего просмотров: 5 206
Опубликованно: 21.10.2013