Михаил Гурский: Профессиональная аттестация — составляющая системы качества


Версия для печати

Профессиональная аттестация руководителей и специалистов в строительстве является одной из составляющих системы качества и проводится в целях соблюдения нормативных актов и обеспечения основных требований в строительстве, таких как: прочность и устойчивость зданий, безопасность в эксплуатации, пожарная безопасность, гигиена, безопасность для здоровья людей, восстановление и охрана окружающей среды, тепло-, гидроизоляция, энергосбережение и защита от шума.

Осознавая важность квалификационных требований, предъявляемых к специалистам в строительной отрасли, ЗАО «Белзарубежстрой» со своим штатом высококвалифицированных специалистов регулярно повышает и проверяет квалификацию своих работников с помощью аттестации, проводимой РУП «Белстройцентр».

Ярким примером тесного сотрудничества с РУП «Белстройцентр» является выездная аттестация непосредственно в строительных управлениях в Боливарианской Республике Венесуэла в октябре 2012 года. За две недели плодотворной работы было аттестовано 110 человек в пяти строительных управлениях.

Стоит отметить, что полное взаимопонимание по вопросам технической проверки знаний персонала, организованная работа по проведению аттестации работников также дает положительный эффект в части повышения качества проектирования и строительства не только на отечественном рынке, но и при осуществлении экспорта услуг в государствах — стратегических партнерах Республики Беларуси.

Таким образом, внедрение системы аттестации специалистов является одним из важнейших инструментом в повышении квалификации работников всех уровней, что непременно поможет ЗАО «Белзарубежстрой» быть лидером в своей отрасли.

Квалифицированные и аттестованные специалисты, безусловно, помогут нашей организации увидеть перспективы развития на благо строительной отрасли, что так необходимо в условиях современной конкуренции.

Руководители ЗАО «Белзарубежстрой» всегда понимали, какое огромное значение имеет аттестация в общем успехе и имидже организации, и поэтому ей придается такое огромное значение. Аттестация руководителей и специалистов абсолютна необходима в любой организации, которая имеет цель оставаться лидером в своей отрасли.

М. М. Гурский, начальник службы мониторинга и сертификации ЗАО «Белзарубежстрой»

Всего просмотров: 5 965
Опубликованно: 02.12.2013