Лучший пол для буренки


Версия для печати

Наливные полы получают широкое распространение на объектах агропромышленного комплекса (коровники, свинофермы, птичники, фермы). Чем обусловлена выгода их использования? В чем преимущество наливного покрытия перед бетонным основанием? Коммерческий директор компании «АДАМпромстрой», Андрей Язловецкий рассказывает о реальных плюсах наливных полов торговой марки «Декопол».

В коровниках наблюдается большая точечная нагрузка: давление коровьих копыт на основание превышает аналогичное воздействие груженого 20-тонного автомобиля. «Голое» бетонное основание не выдерживает подобных нагрузок и со временем приходит в негодность. Поэтому его необходимо покрывать материалом, способным переносить эти нагрузки - наливным полом марки «Декопол».

Применительно к сельскохозяйственным объектам наливной пол дополнительно упрочняется кварцевым песком, улучшающим его физико-механические характеристики. Кварцевый наполнитель используется в этом случае и в грунтовках, и в лицевых слоях. Таким образом, наливной пол по всей своей толщине характеризуется повышенной прочностью.

Препятствие пылеобразованию – еще один важный практический плюс наливного покрытия, становящийся особенно актуальным при устройстве пола в коровниках. Скопление пыли на полу провоцирует возникновение и развитие болезней копыт у крупного рогатого скота. Гладкое и ровное наливное покрытие «Декопол» препятствует образованию пыли, что положительно сказывается на здоровье поголовья скота.

Очередным немаловажным условием для полноценного развития здоровых животных является экологическая чистота. Наливной пол не содержит в своем составе токсичных веществ и соединений. Это позволяет обустраивать по наливной технологии и кормовые столы в коровниках. Животные, контактируя с основанием губами и языком, получают чистую пищу. На гладкой поверхности наливного пола не создается условий для размножения вредных бактерий, грибков и плесени. Производители «Декопола» не голословны в своем утверждении: предлагаемые наливные полы сопровождаются сертификатами, подтверждающими их экологическую чистоту и возможность прямого контакта с пищевыми продуктами.

Легкость уборки наливных полов по достоинству оценили владельцы и работники сельскохозяйственных объектов. Пыль и мусор не скапливаются на ровной поверхности пола. В результате качество уборки улучшается, а время, затрачиваемое на нее, сокращается. Вода и моющие средства, проникающие в структуру бетона, постепенно разрушают его. Монолитная поверхность наливного основания абсолютно невосприимчива к этим факторам. Таким образом, решается и вопрос гигиены в коровниках.

Компания «АДАМпромстрой» уже имеет солидный опыт устройства наливных полов «Декопол» на объектах агропромышленного комплекса. Среди них - молочные фермы в СПК «Крутогорье-Петковичи» в д. Б. Новоселки и в СПК «Агрофирма «Лучники». На этих объектах были выполнены работы по устройству наливных покрытий на кормовых столах, в цеху сухостоя и доильном зале.

Устройство наливного пола (включающее в себя подготовку основания, грунтование, всыпку песка и устройство лицевого слоя) занимает 2 дня. Еще 4 дня потребуется свежезалитому покрытию для полного затвердевания. Таким образом, уже через неделю после начала работ заказчик получает возможность пользоваться помещением в полном объеме.

ООО «АДАМпромстрой» обладает собственным производством наливных полов. Компания выполняет предварительный выезд на объект заказчика, проводя все необходимые замеры и расчеты, и в последующем - устройство наливного пола на объекте. Подход, при котором одна компания выполняет весь комплекс работ, включающий производство материалов, логичен и оправдан: в этом случае исполнитель ручается за качество.

На все производимые работы компания «АДАМпромстрой» предоставляет 5-летнюю гарантию.

Наливные полы ДЕКОПОЛ

ООО «АДАМпромстрой»
220017 г. Минск, ул Притыцкого 128, 1а
тел/факс: (017) 313 28 95
тел.: (017) 313 27 38
моб.: (029) 686 90 50, (029) 752 90 50,
(029) 622 11 70, (029) 822 11 70
УНП 691436316
www.dekopol.by

МАСТЕРСКАЯ. Современное строительство № 3 май-июнь 2013

Всего просмотров: 4 968
Опубликованно: 23.12.2013