Кто есть кто: строители Беларуси


Версия для печати

Вышел в свет очередной выпуск энциклопедии «Кто есть кто в Республике Беларусь. Строители Беларуси», составленный при содействии Союза Строителей и при поддержке Минстройархитектуры.

В своем приветственном слове читателям председатель Федерации профсоюзов Беларуси Леонид Козик подчеркивает: «Основная задача книги — познакомить читателя с теми, кто добился профессиональных и деловых успехов в самой востребованной и мирной профессии — строитель».

«Листая страницы строительной летописи, можно убедиться: что ни биография, то интереснейшая и поучительная история жизни в профессии. Многие из созидателей прошли дорогами войны, восстанавливали нашу страну, воплощая архитектурные шедевры, ставшие сегодня символами современной Беларуси, — в свою очередь отмечает заслуженный строитель Республики Беларусь, председатель правления Союза Строителей Николай Шеремет. — Каждый из "участников" энциклопедии понимает, что образ настоящего для будущих поколений формируется по тому наследию, которое они оставят. А это — современные города, где прошлое гармонично сосуществует с настоящим; комфортные агрогородки; удобные транспортные развязки и магистрали; восстановленные исторические комплексы. В целом мастерством, талантом и опытом белорусских строителей возведены сотни уникальных объектов. Это свидетельствует о том, что вклад строителей в настоящее и будущее огромен!»

В книгу вошли биографии руководителей, ведущих специалистов, лучших в профессии, тех, чьи заслуги отмечены высокими государственными наградами и званиями, уважением коллективов, в которых они трудятся или трудились.

Книга наглядно представляет трудовой, творческий и духовный потенциал строителей Беларуси, их роль в жизни общества; она будет с интересом встречена отечественными и зарубежными читателями.

Всего просмотров: 6 876
Опубликованно: 23.12.2013