Конструктивный диалог



Ассоциация производителей строительных материалов, оборудования и сырья ЕАЭС провела расширенное заседание Правления на базе РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР».

В ходе мероприятия рассмотрены вопросы деятельности организации, включая результаты испытаний в области пожарной безопасности, проведенные по поручению Правительства Российской Федерации. Накануне делегация посетила Центр испытаний в агрогородке Колодищи, где опытные специалисты РУП «СТРОЙТЕХНОРМ» поделились своими знаниями и представили подробную информацию о проведенных исследованиях с применением строительных материалов.

Приветствуя участников совещания, заместитель Председателя Правления Ассоциации ПСМ ЕАЭС, директор РУП «СТРОЙТЕХНОРМ» Игорь Лишай зачитал обращение Министра архитектуры и строительства Республики Беларусь Руслана Пархамовича: «Именно благодаря таким встречам и обмену опытом, как на уровне государственных органов управления, так и общественных организаций, вырабатываются инициативы, которые позволяют строительному сообществу развиваться и работать максимально эффективно. Сегодня строительный комплекс играет одну из ключевых ролей в наших странах, формируя при этом большой эффект для других сфер экономики. Это обеспечение рабочими местами с достойной зарплатой, улучшение жилищных условий для наших соотечественников. Современная действительность ставит перед нами большое количество задач, которые всем нам предстоит решить в ближайшей перспективе. Убежден, что наше взаимодействие продемонстрирует слаженный конструктивный подход в принятии решений в том числе по нормативному регулированию строительной деятельности».

Повестка дня заседания включала выполнение решений, принятых на предыдущем заседании Правления, а также отчет исполнительной дирекции о проделанной работе с момента последнего заседания.

В ходе мероприятия сформирован план работы на второе полугодие, а также план мероприятий по расширению применения тонколистовой стали с полимерным покрытием.

В итоговом слове Игорь Лишай отметил, что подобные встречи способствуют дальнейшему плодотворному сотрудничеству на благо наших стран, помогают найти взаимопонимание в решении общих вопросов.

 

Ассоциация ПСМ ЕАЭС создана в 2022 году в целях объединения производителей строительных материалов, оборудования и сырья из разных стран и оказания содействия ее членам в взаимовыгодном сотрудничестве и обмене опытом, а также предоставления всесторонней защиты их интересов для развития их деятельности.

Всего просмотров: 1 578
Опубликованно: 26.05.2023