Конец света? Нет, 500-й номер!


Версия для печати

В то время как впечатлительная часть нашего общества ждала 21 декабря наступления конца света, в этот самый свет вышел юбилейный 500-й номер "Республиканской строительной газеты".

500 номеров — это много или мало? Это, как минимум, 500 встреч с профессионалами отрасли, 500 выездов на стройки во все уголки республики, 500 вводов объектов и пусков новых линий, 500 заседаний коллегий, форумов, семинаров, конференций… И каждый раз — как в первый!

Первый номер — еще в качестве "Инженера-консультанта в строительстве" — вышел в канун Дня строителя, а 500-я "Республиканская строительная газета" выходит под Новый год. Наверное, это символично, ведь в такие праздники, как правило, подводятся личные и профессиональные итоги, строятся планы на будущее.

Пройдя путь длиной в 500 номеров, с уверенностью можно сказать, что становление газеты как самого массового профессионального издания не могло состояться без благословения и поддержки Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь. Под руководством сначала Анатолия Козловского, а затем Дмитрия Чумачева наш коллектив повзрослел, набрался опыта, а главное, обрел верных друзей и партнеров. Ну и, конечно, критиков, которых мы тоже ценим, ведь критикуют — значит, кому-то небезразличны наши статьи и фотоматериалы.

Все 500 номеров с нами были и остаются Госстройнадзор, Госэкспертиза и Служба ведомственного контроля министерства; союзы архитекторов и строителей; научно-исследовательские, проектные и подрядные организации; заказчики/застройщики и производители стройматериалов; ссузы и вузы; отраслевые профсоюзы, музеи, библиотеки и мн.-мн. другие. Особые слова благодарности хочется адресовать нашим рекламодателям за их поддержку и доверие.

Коллектив редакции — люди скромные (в штате работает всего с десяток человек). Но мы с радостью и удовольствием принимаем ваши поздравления… даже те, которые не дошли до адресата (см. стр. 13).

Спасибо, и оставайтесь с нами… на следующие 500 номеров, которые мы с любовью для вас подготовим!

Коллектив редакции "РСГ"

 

Дорогие друзья!

Искренне поздравляю ваш творческий коллектив с выходом юбилейного номера "Республиканской строительной газеты"! 500 номеров — это уже значимый вклад в историю, в том числе в историю развития строительного комплекса Беларуси. Ведь именно вы являетесь летописцами славных традиций белорусских строителей.

Ваша газета всегда придерживается принципов профессионализма и журналистской этики, что вызывает заслуженное уважение у представителей стройиндустрии. Журналистов "РСГ" всегда можно встретить на передовой, в гуще событий, будь то строительные площадки или промышленное производство, проектные бюро или архитектурные советы. Уверен, благодаря отсутствию формального подхода к подготовке материалов, публикуемых на страницах издания, вы сумели сделать "Республиканскую строительную газету" интересной и востребованной у широкого круга читателей.

Выражаю надежду, что коллектив газеты и впредь будет придерживаться лучших традиций, укрепляя имидж строительной отрасли Беларуси как в стране, так, благодаря развитию интернет-сайта, и за рубежом.

По случаю праздника "Республиканской строительной газеты" желаю всем — и творческому коллективу, и читателям — новых свершений, достойных попасть в объектив фотокамеры, радостных поводов, о которых с гордостью можно рассказать на страницах издания, и добрых новостей!

Министр архитектуры и строительства Беларуси

Анатолий Ничкасов

ОАО "Стройтрест № 3" ордена Октябрьской Революции

Уважаемые коллеги!

Коллектив редакции газеты "Строитель Солигорска" от имени всего трудового коллектива ОАО "Стройтрест № 3 ордена Октябрьской Революции" искренне поздравляет вас с выходом в свет 500-го номера "Республиканской строительной газеты".

Нас связывает многое: дальние командировки на строительные объекты, которые разбросаны по всей республике, популяризация профессии строителя — самой востребованной и мирной, радость каждому свежему номеру, который живо, ярко, информативно рассказывает о стройке и людях, сделавших дело созидания и обновления призванием своей жизни.

Пусть выход в свет 500-го номера станет новым рубежом, за которым газета для подписчиков станет еще интереснее. Желаем вам, дорогие коллеги, по-прежнему мастерски владеть пером. Пусть ваши газетные материалы будут востребованы и читаемы, а встречи с героями публикаций — содержательными и познавательными. Высокого тиража, финансовой устойчивости и отличного микроклимата вашему творческому коллективу. Мира и добра вам, вашим родным и близким!

РУП "РНТЦ по ценообразованию в строительстве"

Уважаемая редакция!

От имени республиканского унитарного предприятия "Республиканский научно-технический центр по ценообразованию в строительстве" сердечно поздравляю редакцию "Республиканской строительной газеты" с выходом юбилейного 500-го номера.

Разнообразные материалы по вопросам развития строительной отрасли подкупают актуальностью поставленных проблем и являются ценным подспорьем в нашей работе. Практическая направленность, достоверность и качество материалов являются выгодным преимуществом газеты.

Желаю успехов в вашей нужной и полезной работе по освещению вопросов в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, производства строительных материалов, изделий и конструкций, инвестиционной деятельности, неиссякаемой творческой энергии, широкой читательской аудитории и дальнейшего развития.

С уважением, директор Г. А. Пурс

УП "БЕЛНИИПГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА"

Уважаемые партнеры!

УП "БЕЛНИИПГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА" поздравляет Вас с замечательным праздником — выходом юбилейного 500-го номера "Республиканской строительной газеты", выражает глубокую признательность и искреннюю благодарность за плодотворное сотрудничество.

Хочется особенно отметить вклад заместителя главного редактора газеты Ольги Брянцевой. Профессиональное освещение вопросов архитектуры и градостроительства неуклонно поднимает престиж профессии градостроителя, каждый раз заставляет по-новому оценивать свою деятельность.

Выражаем уверенность в сохранении сложившихся дружественных отношений и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

Желаем, чтобы и впредь газета радовала нас новыми публикациями на актуальные темы белорусского и зарубежного научно-технического прогресса в области градостроительства.

Пусть каждый день в жизни и трудовой деятельности коллектива "Республиканской строительной газеты" будет наполнен прекрасными замыслами, яркими идеями и профессиональными успехами.

C искренним уважением, директор В. П. Ивличев

Союз Строителей

От имени Союза Строителей поздравляю коллектив редакции "Республиканской строительной газеты" с изданием юбилейного 500-го номера газеты!

Коллективу редакции удалось сделать газету интересной и востребованной, завоевать общественное признание. Читатели на страницах издания хотят оперативно получать качественную и достоверную информацию. Вам это удается в полной мере.

Уверен, что огромный творческий потенциал, высокое журналистское мастерство и в дальнейшем будут залогом плодотворной деятельности создателей газеты. С честью несите высокое звание журналиста, оставайтесь верными своему профессиональному и гражданскому долгу.

От всей души желаю вам новых творческих взлетов, доверия читателей и чутья на все новое и интересное, счастья, здоровья и благополучия!

Председатель правления Союза Строителей Н. Т. Шеремет

ОАО "Стройкомплекс"

Уважаемая редакция!

Время, когда активно формировалась нормативная база современного строительного комплекса Беларуси, диктовало появление информационного источника для строителей всей страны. К примеру, разъяснения по вновь введенному институту лицензирования можно было получить только в Минстройархитектуры. Руководство министерства поддержало идею создания на базе Белстройцентра (Белстройлицензии) газеты, которая первоначально была названа "Инженер-консультант в строительстве".

Конечно, первые шаги были трудными. Завоевывать авторитет среди множества частных изданий строительной направленности было задачей не из простых. Благодаря пусть малочисленному, но очень целеустремленному и творческому коллективу все удалось, да как удалось! Сегодня в этом издании стремятся печататься ведущие научные, проектные и строительные организации республики. Удовлетворяет оперативность информации о важнейших мероприятиях архитектурного и строительного мира. В настоящее время этот профессиональный печатный орган — ведущее специализированное издание республики.

ОАО "Стройкомплекс" одним из первых стало партнером газеты. На пути ее становления мы оказались нужны и полезны друг для друга. Всем, кто оформлял лицензию на строительно-монтажные работы, для полноты комплекта документов нужны были технологические карты по лицензируемым работам. Далеко не все знали о содержательном архиве техдокументации ОАО "Стройкомплекс". Тогда активисты газеты предложили публиковать информацию об этих документах, что позволило смягчить ситуацию и основать востребованную рубрику.

В дальнейшем продолжением сотрудничества стали аналитические публикации в уже переименованной "Республиканской строительной газете" о выставочных республиканских и международных мероприятиях, организуемых ОАО "Стройкомплекс", статьи к 50-летию ОАО "Стройкомплекс", о структурных подразделениях объединения и об объединении в целом, рекламные объявления о выполняемых ОАО "Стройкомплекс" видах работ и найме сотрудников. Работники нашей организации всегда с интересом читают "Республиканскую строительную газету", где можно почерпнуть много новой и полезной информации. Газета отражает жизнь на строительной площадке как простого рабочего, так и прораба.

За это время о самой созидательной в мире профессии на страницах вашего издания сказаны миллионы слов — актуальных, точных и нужных. И самое главное, эти слова являются тем фундаментом, теми кирпичиками, из которых строятся знания и формируются сведения о строительной сфере нашей страны.

Вместе мы подошли к 500-му номеру. Будем сотрудничать и впредь!

Генеральный директор ОАО "Стройкомплекс" Н. И. Сарвиров

РУП "Институт БелНИИС"

Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с юбилейным 500-м выпуском "Республиканской строительной газеты"!

Вы не только завоевали репутацию одного из интересных отраслевых изданий, но и создали, воспитали своего читателя — знающего и образованного, активного и смелого, делового и ответственного. Со своим читателем вы ведете постоянный диалог, откликаясь на запросы времени. Ваш коллектив — команда талантливых профессионалов с тонким чувством слога, а сформировавшийся собственный стиль издания с каждым номером привлекает все больше и больше читателей. Материалы вашего издания всегда актуальны, статьи — интересны, репортажи — увлекательны, новости — точны, советы — необходимы.

Мы рады, что с каждым годом дружба между "Республиканской строительной газетой" и РУП "Институт БелНИИС" становится все прочнее и плодотворнее.

Вехи нашей дружбы отмечены многочисленными публикациями и интервью: "Бетонный симпозиум прошел в Минске" (РСГ № 44, 2011); "Битва "за высоту" в Беларуси дает первые результаты" (РСГ № 22, 2011); "Эффективные конструкции фундаментов в условиях Беларуси" (РСГ № 32, 2011); "Востребованный гибрид: сталефибробетон" (РСГ № 25, 2011); "Микротоннелирование: зарубежная технология с белорусским акцентом" (РСГ № 33, 2012); "Уникальная продукция для энергоэффективных зданий" (РСГ № 42, 2012; "Новые разработки в области строительной химии" (РСГ № 20, 2011); "Главное в работе — интересные задачи" (РСГ № 25, 2011); "Будущий лидер" (РСГ № 5, 2012); "Работа не для ленивых" (РСГ № 29, 2011); мн.-мн. др.

Это лишь некоторые из шагов сотрудничества "Республиканской строительной газеты" и РУП "Институт БелНИИС". Надеемся на продолжение и укрепление нашего творческого союза.

Желаем вам новых инициатив и ярких проектов, удачи и профессионального роста, остроты пера, больших тиражей и новых благодарных читателей! Отличного настроения, счастья, радости и крепкого здоровья!

Коллектив РУП "Институт БелНИИС"

Всего просмотров: 5 498
Опубликованно: 26.12.2012