Из аlma маter — в трудовой коллектив


Версия для печати

В этом году в ОАО "Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции" на инженерно-технические должности прибыло 43 молодых специалиста, из них 25 — с высшим, 18 — со средним специальным образованием. В трудовой коллектив предприятия распределяются выпускники самых разных вузов, но в 2011 г. большая часть из них — выпускники Белорусского национального технологического университета.

Еще четверо прибыли из Полоцкого университета. В рядах инженерно-технических работников с высшим образованием также работают выпускники Белорусско-Российского университета (Могилев), Белорусского государственного экономического университета, Гомельского и Брестского государственных технических университетов. Анализ показывает, что самым массовым был набор выпускников вузов в прошлом году. Тогда было принято 46 человек.

Среди средних специальных учебных заведений наибольшее количество выпускников 2011 года — шесть человек — в Стройтрест № 3 направил Рогачевский государственный профессионально-технический колледж строителей, по три выпускника — Борисовский и Мозырьский государственные политехнические колледжи. Также распределяются в Стройтрест № 3 выпускники Могилевского и Минского архитектурно-строительных колледжей, Светлогорского индустриального и Марьиногорского аграрно-технического колледжей. Всего с 2009 по 2011 годы было принято 59 выпускников ссузов для работы на инженерно-технических должностях, из них 48 продолжают работать.

Всем нуждающимся предоставлено благоустроенное общежитие.

Всего просмотров: 5 753
Опубликованно: 08.11.2011