Х Национальный фестиваль архитектуры «Минск-2013»


Версия для печати

Общественное объединение «Белорусский cоюз архитекторов» под эгидой и при поддержке Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь, Министерства культуры Республики Беларусь, Минского горисполкома, Международного союза архитекторов (МСА), Международной Ассоциации союзов архитекторов (МАСА) проводит юбилейный X Национальный фестиваль архитектуры «Минск-2013» с 26 по 28 сентября 2013 года. Площадка фестиваля — Республиканская художественная галерея (г. Минск, ул. Козлова, 3).

В рамках X Национального фестиваля архитектуры «Минск-2013» пройдут:

XVI Республиканский конкурс на лучшее архитектурное произведение
2012-2013 гг.;

V Минский Международный биеннале молодых архитекторов «Леонардо-2013»;

Республиканский конкурс студенческих проектов по специальностям «Архитектура» и «Архитектурный дизайн»;

III Республиканский художественный конкурс детского творчества «Архитектура родного края глазами детей»;

мастер-классы ведущих архитекторов ближнего и дальнего зарубежья;

тематические круглые столы;

персональные выставки ведущих архитекторов, выставки проектов институтов, предприятий, творческих мастерских Республики Беларусь и других стран.

Ждем Вас на наш фестиваль!

Оргкомитет фестиваля

7 октября

Международный союз архитекторов приглашает отметить Всемирный день архитектуры и провести мероприятия, которые подчеркнут роль культуры в архитектурном процессе и продемонстрируют его потенциал, способный разрешить проблемы, с которыми сталкиваются архитекторы в своей профессиональной практике.

22-24 ноября

XXI Международный фестиваль «Зодчество 2013» приглашает к участию.

Фестиваль «Зодчество» предоставляет уникальную возможность получить представление о современном состоянии архитектуры и городского планирования в Российской Федерации. Это единственная и крупнейшая выставочная площадка, где можно одновременно увидеть результаты архитектурно-градостроительной деятельности многих городов и регионов России, проектных институтов, мастерских, молодых архитекторов, студентов архитектурных вузов и факультетов, детских архитектурно-художественных коллективов.

В этом году фестиваль «Зодчество» будет традиционно проходить в Москве на Красной площади в центральном выставочном зале «Манеж».

Учредителем фестиваля является Союз архитекторов России.

Каждый год приглашаются зарубежные архитекторы, чтобы поделиться опытом. В этом году тема выставки «Архитектура для жизни» (социальное жилье). Участие бесплатное.

Подробная информация будет размещена на веб-сайте фестиваля и на сайте Союза архитекторов России.

25 августа – 5 октября

Осуществляется прием конкурсных работ в рамках III ежегодного фестиваля-конкурса архитектуры и дизайна BELARUS DESIGN AWARD, который проводит компания ALVASGROUP.

Данный проект является основой для продвижения продуктов европейских фабрик на белорусском рынке, а также площадкой для творческой самореализации и профессионального совершенствования архитекторов, дизайнеров и ценителей эксклюзивных предметов интерьера.

Вот уже третий год компания ALVASGROUP, поставщик сантехники европейских производителей, проводит ежегодный фестиваль архитектуры и дизайна BELARUS DESIGN AWARD. В этом году он пройдет в новом формате. Вниманию гостей и участников мероприятия будут представлены инновационные товары класса люкс всемирно известных фабрик: Agoprofil, Bianchini&Capponi, Bluinterni, Dornbracht, Eichholtz, FerreroLegno, Gaggenau, Geberit, GRUPPO DOOR 2000, Hansa, Keramag, Metalglas, Nieri, Pasini, PCM Design, SigeGold, Ter huerne, Viega, Villeroy&Boch, Zehnder и многих других.

В рамках фестиваля пройдет конкурс дизайнеров и архитекторов на создание концепта интерьера дома будущего. Это даст возможность проявить себя как профессионалам, так и молодой перспективной аудитории — студентам профильных учебных заведений. Созданные работы могут стать источником вдохновения для ряда авторитетных производителей и найти отражение в их разработках.

Каждый участник фестиваля BELARUS DESIGN AWARD 2013 может принять участие в партнерском конкурсе на создание дизайна дверной ручки, который проводит генеральный партнер мероприятия — салон итальянских дверей и фурнитуры GRAZIO PORTE совместно с одной из ведущих итальянских фабрик по производству дверных ручек PASINI. Победители данного конкурса получат ценные призы.

Подробности: www.bsa.by

Всего просмотров: 4 384
Опубликованно: 16.09.2013