Главная дорога для юных велосипедистов


Версия для печати

Сегодня у юных велосипедистов есть возможность не просто прокатиться на велосипеде, а окунуться в мир сказки и заодно освоить правила дорожного движения.

В конце июля возле "Минск-Арены" открылся долгожданный детский велогородок. Проект был реализован СС "Велодром" совместно с СЗАО "Велосипедная компания МВЗ", которое выпускает продукцию под известным брендом "Аист".

Для малышей от 3 до 8 лет выделена площадка в 200 квадратных метров. Въезд в городок для начинающих спортсменов бесплатный. Родители могут приводить детей со своими велосипедами или же взять их напрокат. Ребятам предлагают прокатиться по дорожкам, которые выполнены в городском, деревенском и сказочном стилях.

Нововведение пришлось по душе родителям и, главное, детям. Малыши с радостью изучают всевозможные маршруты от "школы" — к "автовокзалу", от "стадиона" — к "городскому парку". И, как правило, каждый юный спортсмен, побывавший на площадке хотя бы раз, обязательно знает, где находится "велосервис". Кстати, в городке уже встречаются и маленькие "лихачи"…

"Велодром — уникальное сооружение. Это первое в Республике Беларусь крытое здание, построенное для занятий всеми видами спорта. Что касается велотрека, то на нем тренируются только профессионалы: учащиеся спортивных учебных заведений, члены национальной сборной, наши ветераны. Его содержание требует к себе бережного и аккуратного отношения. Поэтому все желающие прокатиться, попасть на трек не смогут, тем более дети, — рассказала Галина Васильевна Забурьянова, директор СС "Велодром". — Но комплекс должен быть живым, здесь должна всегда бурлить жизнь. Для этого у нас есть свой велопрокат, который до недавнего времени больше пользовался спросом у взрослых… Хотелось, чтобы и маленькие детки не остались без внимания. Поэтому мы сделали и площадки для юных велосипедистов. Приятно, что с открытием детского велогородка людей около "Минск-Арены" стало больше. И это здорово!"

Всего просмотров: 5 508
Опубликованно: 21.08.2012