Футбол: юбилейный республиканский турнир


Версия для печати

В период с 24 по 27 мая т. г. на футбольных полях УП "Спортивно-оздоровительная база ФПБ" (пос. Ратомка), спортивно-оздоровительной базы ФПБ "Олимпиец" (Минский район, пос. Семково), РЦОП по футболу БГУ (г. Минск, ул. Семашко) и СОК "Олимпийский" (г. Минск) состоялся юбилейный V открытый республиканский турнир по футболу среди сборных команд республиканских (центральных) комитетов (советов) профсоюзов, спортивных клубов министерств и ведомств (среди участников 40 лет и старше) на призы Федерации профсоюзов Беларуси. Открытие турнира проходило в торжественной обстановке в присутствии председателя ФПБ Л. П. Козика, представителей Министерства спорта и туризма Республики Беларусь и Федерации футбола Беларуси.

В футбольном турнире приняли участие 16 команд, одна из которых представляла Смоленское областное объединение физкультурно-оздоровительных и спортивных организаций профсоюзов России. Команды были разбиты на 4 группы. По итогам жеребьевки в нашу группу попали команды Белорусского профсоюза работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности (ГродноАзот), Белорусского профсоюза работников автосельхозмаша (БелАЗ) и Белорусского профсоюза работников культуры.

С каждым годом участники турнира совершенствуют свое мастерство и выступают все лучше и профессиональнее. Несмотря на возросший уровень игры участников команда профсоюза работников строительства и промстройматериалов была на этом турнире, можно сказать, лучшей.

В своей подгруппе она, обыграв Гродно-Азот (2:0), команду профсоюза работников культуры (8:1) и сыграв вничью (2:2) с командой БелАЗа, уверенно шла к финалу. В четвертьфинале выиграла у Витебского областного объединения (1:0) и в полуфинале — у команды профсоюза работников образования (2:0). В финале фортуна, к сожалению, оказалась на стороне противника. Сыграв в основное время вничью (0:0) с командой Могилевхимволокно, по пенальти наша команда уступила со счетом 3:4 и заняла второе место.

В номинации "Лучший полузащитник" победителем был признан представитель команды РК отраслевого комитета Геннадий Викторович Нестюк (ОАО "МАПИД"), которому был вручен специальный приз. Участники команды были награждены дипломами и медалями второй степени и призами.

По информации, предоставленной РК отраслевого профсоюза

Всего просмотров: 5 902
Опубликованно: 25.06.2012