Футбол: первый отраслевой турнир


Версия для печати

В конце апреля т. г. на протяжении трех дней на спортивно-оздоровительной базе ФПБ "Олимпиец" (пос. Семково Минского р-на) кипели "футбольные страсти" — прошел первый республиканский отраслевой турнир по футболу, посвященный памяти Героя Советского Союза, первого председателя БРК профсоюза рабочих строительства и промстройматериалов Ивана Кузьмича Захарова.

В турнире приняли участие команды из Брестской, Витебской, Гомельской областей и города Минска. После прохождения мандатной комиссии и судейской коллегии было определено проводить турнир по круговой системе, т. е. все команды должны были сыграть между собой.

В упорной борьбе по результатам сыгранных матчей команда г. Минска заняла первое место, набрав 7 очков. Второе место с шестью очками присуждено команде Витебской области. Бронзовым призером стала команда Брестской области.

За первое место команда г. Минска награждена переходящим хрустальным кубком, дипломом, медалями и призами в денежном выражении. За второе и третье места команды Витебской и Брестской областей награждены дипломами, медалями соответствующих степеней, а также призами в денежном выражении.

По итогам турнира были определены победители в номинациях:

— "Лучший вратарь" — Владимир Николаевич Козьяков (Витебская обл.);

— "Лучший защитник" — Олег Михайлович Юрков (Витебская обл.);

— "Лучший полузащитник" — Владимир Иосифович Зыблев (Гомельская обл.);

— "Лучший нападающий" — Владимир Николаевич Рожков (г. Минск);

— "Самый старший участник турнира" — Георгий Иванович Репнев (г. Минск).

По результатам проведенных матчей была сформирована сборная команда из числа участников турнира, которая будет представлять Белорусский профсоюз работников строительства и промстройматериалов на IV Республиканском турнире по футболу среди сборных команд республиканских (центральных) комитетов (советов) профсоюзов, спортивных клубов министерств и ведомств на призы ФПБ.

Всего просмотров: 9 422
Опубликованно: 13.06.2011