Есть профессия мирная — созидать!


Версия для печати

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли!
Дорогие друзья и коллеги, партнеры и заказчики!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем строителя!

В этот день разрешите пожелать вам творческой энергии, профессиональных высот, благополучия и стабильности вашим семьям, а главное — никогда не утрачивать чувство гордости за одну из самых прекрасных, мирных и нужных профессий на земле!

Профессия строителя — одно из самых почетных занятий для достойного и талантливого человека. Строительство — это непрерывное созидание, поиск новых решений, это неустанная творческая работа на благо страны и ее граждан. Это еще и величайшая ответственность за результаты своего труда.

ОАО "Минскжелезобетон" по праву считает День строителя своим профессиональным праздником!

В настоящее время ОАО "Минскжелезобетон" прочно занимает позиции лидера по производству железобетонных и бетонных конструкций широкой номенклатуры (свыше 10 000 типоразмеров), товарных смесей, арматуры и металлоконструкций.

Сегодня строительный комплекс Минска развивается как никогда активно и динамично. На наших глазах воздвигаются уникальные, многоэтажные здания, о которых еще несколько лет назад строители могли только мечтать. Благодаря этому производственные мощности на предприятии загружены на 100 %, вся продукция востребована не только в Беларуси, но и за рубежом.

И никто не будет спорить, что качество выпускаемых изделий — гарант продвижения товара на рынке. ОАО "Минскжелезобетон" — лауреат Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества 2005 года подтвердило по результатам конкурса 2010 года высокий уровень качества продукции.

Без обновления производства, ассортимента продукции немыслимо продвижение вперед. Целенаправленное совершенствование и модернизация производственно-технической базы ведутся постоянно. В связи со строительством жилых домов повышенной этажности произведена модернизация технологической линии по выпуску вентиляционных блоков, освоено производство вентблока для 20-этажных жилых домов.

Проведены модернизация бетоносмесительных узлов с целью получения высокомарочных бетонов, с возможным изменением одновременно до пяти химдобавок, с автоматизацией технологических процессов приготовления, подачи и контроля качества, а также техперевооружение и модернизация производства многопустотных плит безопалубочного формования. В течение 2010 года освоен выпуск железобетонных изделий для строительства каркасных жилых домов серии

1-020И. Подготовлены технологические линии для выпуска плоских плит с магнитными опалубками, реконструировано производство ребристых плит и лестничных маршей, диафрагм жесткости, колонн, ригелей и др.

Замена неэкономичных котлов с низким КПД на более эффективные, децентрализация систем воздухообеспечения с внедрением энергоэффективных локальных компрессоров позволили снизить затраты на топливно-энергетические ресурсы и повысить показатель по энергосбережению.

С целью удовлетворения потребностей потребителей в этом году мы освоили новые виды вибропрессованной продукции: бетонных стеновых камней с гладкой и колотой поверхностью, тротуарных плит, лестничных ступеней с колотой лицевой поверхностью.

Как никогда сегодня нужны новаторские идеи в развитии строительной отрасли, новые строительные технологии и материалы будущего.

Не останавливаясь на достигнутом, ОАО "Минскжелезобетон", обладая огромным производственным потенциалом, нацелено на дальнейшее проведение модернизации арматурного производства с внедрением линии безотходного раскроя арматурной стали, на внедрение высокопроизводительного оборудования для изготовления пространственных арматурных каркасов для колонн, ригелей, свай, а также внедрение автоматизированного комплекса для изготовления хомутов, скоб, монтажных петель.

Остается одно: поддерживать высокий статус марки "Минскжелезобетон", сохранять лидирующие позиции в строительной индустрии.

И все-таки главный "капитал" строительной отрасли — это ее люди: профессионалы, творческие, добросовестные, ответственные, самоотверженные работники. Такими были строители на протяжении всей истории нашей страны. Такими они будут всегда.

Мы ценим своих постоянных партнеров и всегда рады приветствовать новых.

С уважением генеральный директор И. А. Пархутич

Всего просмотров: 5 817
Опубликованно: 10.08.2011