Добрые дела волонтеров


Версия для печати

"Пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро!" — это наставление известного русского писателя Антона Павловича Чехова актуально для всех и каждого из участников волонтерского движения. Ведь даже маленькое доброе дело остается в памяти тех, для кого оно было совершено.

В ОАО "Стройтрест № 3 ордена Октябрьской Революции" наряду с деятельностью таких молодежных общественных формирований, как совет молодых специалистов, общественный совет по делам молодежи, первичная организация ОО "БРСМ", совет общежитий, с 2008 года действует звено волонтеров, которое входит в состав районного молодежного волонтерского отряда. Руководит работой звена член общественного совета по делам молодежи стройтреста № 3, редактор газеты "Строитель Солигорска" Александр Колесников.

За время своего существования звено свершило немало добрых дел, реализовало ряд полезных инициатив. Так, в д. Тесово Зажевичского сельсовета волонтеры демонтировали старый коровник и благоустроили центральный парк деревни, убрали большой участок леса от мусора в районе тропы "Здоровье" г. Солигорска, восстановили трибуны стадиона "Случь" в г. п. Старобин и покрасили ограждения одной из центральных улиц этого поселка, благоустроили кладбище в д. Октябрь Октябрьского сельсовета Солигорского района и территорию Долговского сельсовета после сноса ветхих зданий.

В апреле 2012 года звено дважды участвовало в уборке территории острова и его берегов в районе водосброса Старобинской дамбы Солигорского водохранилища, а в июне волонтеры стройтреста № 3 покрасили заборы в Зажевичском сельсовете и скосили траву в Краснодворском сельсовете Солигорского района.

Всего просмотров: 5 501
Опубликованно: 09.07.2012