День Независимости. Куда пойти в Минске?



Торжественное собрание и праздничный концерт «Беларусь, я люблю тебя!» пройдут 2 июля возле Дворца Республики.

В этот же день можно отправиться на бесплатную экскурсию «Михаил Савицкий. О времени и о себе» с посещением Художественной галереи Героя Беларуси Савицкого М.А. Место сбора экскурсионных групп – пл. Свободы, 2а в 12.00, 14.00 и 16.00.

В 16.00 на центральной аллее музейно-паркового комплекса «Победа» состоится торжественная церемония открытия памятного знака «Живая память благодарных поколений», созданного при поддержке фонда Алексея Талая.

Любителей смотреть кино под открытым небом, приглашает арт-терраса «Верхний город», где вечером 2 июля будут демонстрировать художественный фильм «В августе 44-го». Начало в 20.00.

3 июля с 12.00 до 23.00 на площадке возле Дворца спорта стартуют праздничные концертные программы «Прошлое – в наших сердцах! Будущее – в наших руках!».

Выставка военной техники будет организована в нескольких районах столицы: музейно-парковый комплекс «Победа», площадка у Национальной библиотеки Беларуси, площадка у государственного культурно-спортивного учреждения «Чижовка-Арена», парк имени 60-летия Октября, площадка перед государственным учреждением «Минский городской дворец культуры», сквер по бульвару Мулявина, парк «Курасовщина», парк им. М.Павлова, парк экстремальных видов спорта.

З июля в 18.00 в Большом театре Беларуси состоится торжественная церемония награждения работников культуры и гала-концерт артистов театра.

Гала-концерт «Наша память сильнее времени» и акция «Споем гимн вместе» начнется в 21.00 возле стелы «Минск – город-герой».

Праздничные и спортивные мероприятия пройдут во всех районах столицы, а также в других городах республики. В Минске культурная программа завершится феерверками в музейно-парковом комплексе «Победа», парках им. М.Павлова и Уго Чавеса, на набережной в Дроздах, площадке возле «Чижовка-Арены» и у Национальной библиотеки.

Всего просмотров: 1 967
Опубликованно: 01.07.2022