Цель – содействие экспорту на российский строительный рынок


Версия для печати

РУП «Белстройцентр» - управляющая компания отраслевого холдинга «БЕЛСТРОЙЦЕНТР-ХОЛДИНГ» - в рамках решения своей основной задачи по развитию экспорта строительных услуг и обеспечения участия в конкурсных торгах за рубежом по поручению Минстройархитектуры и совместно с Ассоциацией Электронных Торговых площадок (представитель АЭТП в Беларуси ООО «АЦБР») провело семинар-практикум на тему: «Особенности государственных закупок в рамках 44-ФЗ и закупок отдельных видов юридических лиц в рамках 223-ФЗ в сфере строительства», который состоялся 19-20 апреля т. г. с участием заместителя Министра архитектуры и строительства Дмитрия Семенкевича.

Целевая аудитория – руководители и ответственные лица организаций и предприятий строительной отрасли республики как уже работающие на экспорт, так и планирующие выйти на российский строительный рынок, включая членов отраслевого холдинга «БЕЛСТРОЙЦЕНТР-ХОЛДИНГ». Лектором выступил руководитель учебно-методического центра «Ассоциации электронных торговых площадок» (РФ) Александр Тарасов. Программа включила определение и предметное рассмотрение особенностей допуска и осуществления строительной деятельности белорусских компаний на территории Российской Федерации. Участники получили уникальную возможность протестировать функционал федеральной ЭТП РФ «Сбербанк – АСТ».

Для удобства и повышения эффективности работы участникам выдан раздаточный материал со вспомогательными таблицами и схемами. По итогам мероприятия предоставлены: Сертификат, удостоверяющий компетенцию в области современной практики реализации государственного заказа (выдается Ассоциацией Электронных Торговых площадок); Сертификат об обучении работе на электронной площадке «Сбербанк – АСТ»; возможность в течение месяца после посещения семинара получить одну бесплатную консультацию лекторов учебного центра АЭТП по вопросам закупок.

Всего просмотров: 4 780
Опубликованно: 21.04.2016