Цель – неукоснительное соблюдение законодательства об охране труда


Версия для печати

«Проблема безопасности и охраны труда в строительстве остается одной из самых актуальных и социально значимых. Ее решение затрагивает непосредственные интересы каждого работающего и работодателя в отрасли», - отметил официальный представитель Союза Строителей Григорий Пунтик, открывая 24 сентября т.г. семинар на тему: «Охрана труда в строительстве».

Мероприятие организовано РУП «Белстройцентр» совместно с Союзом Строителей Республики Беларусь в целях неукоснительного соблюдения законодательства о труде и охране труда и минимизации несчастных случаев на производстве.

В нашей стране Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 31 мая 2019 г. № 24/33 утверждены Правила по охране труда при выполнении строительных работ (далее – Правила).

Новые Правила прокомментировал участникам семинара один из главных разработчиков документа - начальник управления охраны и государственной экспертизы условий труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Иван Карчевский.

Также ключевыми темами семинара стали: основные причины нарушений в области охраны труда; требования международного стандарта  ISO 45001-2018; обеспечение функционирования СУОТ; обеспечение пожарной безопасности в строительных организациях; др.

Слушатели были обеспечены методическим материалом – практическим пособием «Охрана труда в строительстве» (в 2-х частях) и Правилами по охране труда при выполнении строительных работ, утвержденные постановлением Минтруда и соцзащиты и Минстройархитектуры от 31.05.2019 № 24/33 (на СD). 

Семинар собрал большую аудиторию и получил высокую оценку его участников.

РУП «Белстройцентр» выражает благодарность за содействие в организации семинара Минстройархитектуры, Союзу Строителей, ООО «Сфера технологий безопасности».

Всего просмотров: 1 731
Опубликованно: 24.09.2019