«Будпрагрэс-2022»



На 29-й международной строительной выставке «Будпрагрэс-2022», которая начала свою работу в Минске, в числе крупных строительных предприятий республики свои услуги представляет РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР».

«Будпрагрэс-2022» можно назвать основной тематической выставочной площадкой этого года. Здесь демонстрируются современные технологии, материалы, техника и оборудование. На торжественной церемонии открытия начальник главного управления промышленности министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь Игорь Бука отметил большое значение события для отрасли и, несмотря на сложные внешние и внутренние условия, пожелал успешных контрактов, надежных партнеров и процветания участникам выставки.

Комплекс строительных услуг, испытательная лаборатория, и инженерно-геодезические работы представлены на форуме БЕЛСТРОЙЦЕНТРом. В арсенале предприятия внушительное число значимых объектов в Беларуси и за ее пределами. Только за последний месяц на территории Российской Федерации реализованы два детских сада и школа. Контроль качества строительно-монтажных работ проводят квалифицированные специалисты. На современном оборудовании выполняется весь спектр услуг.

Традиционно форум привлекателен для российских партнеров. Сегодня наши соседи реализуют масштабные проекты в сфере жилищного, промышленного и транспортного строительства. И белорусские предприятия активно включаются в эту работу. Наладить деловые связи со строителями из Пензенской области представилась возможность в первый день выставки. В нашей стране делегация уже посетила индустриальный парк «Великий камень», жилой комплекс «Зеленая гавань» и другие объекты. Гости отметили технологичность, высокий уровень и качество работ белорусских строителей.

Отраслевому взаимодействию двух стран был посвящен и круглый стол «Актуальные вопросы интеграции белорусского и российского строительного комплекса», организаторами которого выступили Союз Строителей и Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки кадров БНТУ.

«Время принесло нам ряд новшеств, а это значит, что нужно искать возможности для расширения контактов, создания площадок, заключения новых договоров и контрактов. Нас ждут интересные сообщения, связанные с деятельностью подрядных проектных организаций в ближнем зарубежье», – о работе круглого стола поясняет председатель Союза Строителей Анатолий Ничкасов.

В совместной сессии БНТУ и РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» начальник управления внешнеэкономической деятельности предприятия Денис Ячменев сообщил о реализованных объектах на территории Российской Федерации, вопросах финансирования и особенностях строительства. Он также отметил, что за последний год подписан ряд соглашений о сотрудничестве с российскими регионами, заключены договора на выполнение работ.

На форуме «Будпрагрэс-2022» запланированы мастер-классы, конференции и консультации экспертов. Выставка продлится до 16 сентября.

Всего просмотров: 9 609
Опубликованно: 15.09.2022