Брестские победы гомельчан


Версия для печати

На базе Брестского государственного технического университета состоялся традиционный международный конкурс по специальности «Промышленное и гражданское строительство», а также конкурс дипломных проектов.

В конкурсе по специальности принимала участие команда студентов пятого курса Белорусского государственного университета транспорта в составе Ильи Юрлова, Евгения Скоблика, Александра Надточаева, Максима Афонченко, Станислава Рыженкова.

К этому событию студентов готовили, сопровождали и участвовали в качестве судей заведующий кафедрой «Строительные конструкции, основания и фундаменты» Валентин Талецкий, ассистент этой кафедры Денис Довыденко и доцент кафедры «Строительное производство» Зинаида Захаренко.

В общем зачете команда БелГУТа заняла III место. В командном зачете «Устный конкурс» — II, в командном зачете конкурса «Системотехническая и компьютерная подготовка» — III место.

В конкурсе дипломных проектов отличились выпускники 2013 года Дмитрий Гвоздь и Анна Пащенко. «Проект реконструкции стадиона "Центральный" с благоустройством территории в г. Гомеле» (руководитель — доцент Владислав Прасол) Дмитрия Гвоздя занял второе место, а «Проект реконструкции комбината строительных материалов в г. Лоеве» (руководитель — доцент Валентин Талецкий ) Анны Пащенко — третье.

Всего просмотров: 4 614
Опубликованно: 09.12.2013