«Ближе некуда»: что объединяет Беларусь и Приморье



На крайнюю точку Союзного государства – во Владивосток перенеслись авторы рубрики «Ближе некуда» в программе «Панорама» БТРК.

Остров Русский – это закрытая территория, режимный объект. Идет стройка. Но даже после ввода в эксплуатацию вход сюда будет только по пропускам.

Уже 1 сентября свои двери здесь откроет музейный и культурно-образовательный центр. Этакая творческая мастерская. Кампус, к созданию которого причастны и руки белорусских строителей.

От кооперации с белорусами на острове ощутили и экономический эффект. Наши знают, как сделать качественно, красиво и… бюджетно!

Андрей Пархимович, руководитель проекта РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР»:

«Мы убрали наливные полы для устройства чистового пола. Он просто там не нужен был в целом. Это удешевление строительства на несколько миллионов российских рублей, если посмотреть объем строительства».

А уже в марте – после завершения отделочных работ на острове Русском – белорусские строители могут засучить рукава на высочайшей точке исторической части Владивостока – сопке Орлиное гнездо.

Андрей Пархимович, руководитель проекта РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР»:

«Здесь используются строительные материалы из Беларуси – это керамическая плитка завода «Керамин». А также остекление фасадов и оконных проемов – тоже частично белорусского производства».

Подробнее здесь

Всего просмотров: 1 529
Опубликованно: 27.03.2023