Белорусские строители с 2013 года построили в Калужской области более 100 тыс. кв.м жилья


Версия для печати

Белорусские строительные организации с 2013 года построили в Калужской области России 20 многоквартирных жилых домов общей площадью более 100 тыс. кв.м.

Перспективы дальнейшего сотрудничества обсуждали министр архитектуры и строительства Беларуси Дмитрий Микуленок и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов во время визита белорусской делегации в Калужский регион.

Анатолий Артамонов отметил эффективность деятельности белорусских строительных компаний. В настоящее время они возводят многоэтажные застройки "Белорусский квартал" и "Просто космос" в Обнинске, жилой комплекс "Анненки" и миниполис "Веснушки" в Калуге. Эти проекты основаны на принципах безопасной, комфортной среды проживания и предусматривают создание необходимой социальной инфраструктуры.

Участники встречи договорились о продолжении сотрудничества и посетили некоторые из стройплощадок.

Для эффективной реализации проектов за рубежом Минстройархитектуры создало холдинг с управляющей компанией "Белстройцентр". В его составе 19 ведущих предприятий строительного комплекса Беларуси. Холдинг применяет схему экспортного кредитного финансирования с участием Банка развития Беларуси. Сначала белорусские строители строят социальные объекты за кредитные средства, потом российская сторона их выкупает.

По материалам http://mas.by и http://gtrk-kaluga.ru

Всего просмотров: 2 020
Опубликованно: 18.12.2018