Белорусские строители приступают к возведению школы в Калуге


Версия для печати

Белорусские строители приступают к возведению школы на 1 тыс. мест в Калуге. Состоялось закладка капсулы в честь начала строительства

В церемонии приняли участие Министр архитектуры и строительства Республики Беларусь Анатолий Черный и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Предполагается, что школа будет введена в первом квартале 2018 года. Ориентировочная стоимость объекта - около 540 млн российских рублей.

Школа будет построена в миниполисе "Веснушки", который с августа 2015 года возводят белорусские строители. До 2020 года здесь будет введено 34 многоэтажных дома общей площадью более 300 тыс. кв.м. В настоящее время строятся 14 десятиэтажных домов на 1 тыс. 840 квартир.

Кроме того, будут построены детские и спортивные площадки, торговые центры, медпункт, детский сад на 280 мест.

В ходе визита в Калугу белорусской делегации, в состав которой вошел генеральный директор РУП "Белстройцентр"  Александр Студнев, также обсуждался вопрос строительства тренировочной площадки в районе ул. Тульское шоссе, которая включит футбольное поле, трибуну на 500 мест, систему видеонаблюдения, благоустройство и озеленение.

Силами белорусских строителей будет возведена и еще одна тренировочная площадка - по ул. Грабцевское шоссе. Речь идет о стадионе на 500 зрителей, футбольном поле, административно-бытовом комплексе с гардеробными и душевыми, хозяйственной зоне с котельной. Объекты планируется возвести к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. 

Источники
http://mas.by
http://admoblkaluga.ru

Всего просмотров: 4 037
Опубликованно: 11.05.2017