Белорусские предприятия и основные инвестпроекты возьмут под личный контроль члены Правительства


Версия для печати

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 11 сентября 2012 года № 841 "О закреплении членов Правительства Республики Беларусь, руководителей облисполкомов, Минского горисполкома, государственных организаций, подчиненных Правительству, за организациями и инвестиционными проектами" на членов Правительства Беларуси, руководителей облисполкомов и Мингорисполкома, госорганизаций, подчиненных Правительству, возложена персональная ответственность за предприятия и реализацию основных инвестиционных проектов.

Как сообщает пресс-служба Совмина, данные меры призваны существенно повысить уровень и степень ответственности должностных лиц за выполнение бизнес-планов предприятий, включая реализацию инвестиционных проектов; создать дополнительные возможности по активизации их финансового оздоровления.

Премьер-министр Республики Беларусь Михаил Мясникович будет курировать ОАО "Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение". Первый заместитель Премьер-министра Владимир Семашко взял под личный контроль ОАО "Камволь", РУПТП "Оршанский льнокомбинат". За каждым из заместителей Премьер-министра также закреплены конкретные предприятия: Анатолий Калинин будет курировать ОАО "Доломит", РУПП "Гранит", Михаил Русый — ОАО "Оршанский мясоконсервный комбинат", Анатолий Тозик — ОАО "Несвижский завод медицинских препаратов".

В частности, за Министром архитектуры и строительства Анатолием Ничкасовым закреплены открытые акционерные общества "Строительный трест № 2", "Строительный трест № 25" и "Строительный трест № 14" и реализация таких инвестпроектов, как создание СП по производству сухих строительных смесей в ОАО "Оршастройматериалы" и производства по выпуску энергосберегающего стекла в ОАО "Гомельстекло".

Постановление принято во исполнение поручений Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, данных 8 мая 2012 года при обращении с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию.

Всего просмотров: 5 587
Опубликованно: 24.09.2012