BakuBuild открывает перспективы



Каспийская Строительная Неделя проходит в Баку с участием белорусских предприятий. В рамках Недели сегодня состоялось торжественное открытие 27-й Азербайджанской Международной выставки «Строительство» BakuBuild – самой крупной международной деловой площадки строительных и отделочных материалов в Азербайджане и Кавказском регионе.

Национальный выставочный павильон Республики Беларусь представлен ведущими строительными компаниями. Комплекс строительных услуг под ключ предлагает региону РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР». Наши коллеги отмечают возросший интерес азербайджанских бизнесменов к проектам в строительной сфере.

«Выставка посвящена строительству и реконструкции Нагорного Карабаха, где активно ведутся восстановительные работы путей сообщения, к основному этапу строительства планируется приступить через полтора-два года. Участие в форуме – одна из возможностей расширить свое сотрудничество за пределами Республики Беларусь», – поясняет начальник управления внешнеэкономической деятельности РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» Денис Ячменев.

Принципиальные подходы и пути выхода на данный рынок обсуждались также с представителями правительства Азербайджана, которые в день открытия посетили национальный выставочный павильон совместно с послом Беларуси в Азербайджане Андреем Равковым. Сотрудничество нашей страны и Азербайджана в торгово-экономической сфере динамично развивается. Основными приоритетами этого взаимодействия являются совместные проекты в областях науки и технологий, а также инвестиционное сотрудничество.

BakuBuild имеет многолетнюю историю и прочно зарекомендовала себя в качестве ведущей бизнес-площадки региона. В форуме принимают участие компании из Азербайджана, Беларуси, Ирана, Италии, Казахстана, ОАЭ, России, Турции, Узбекистана, Индии, Австрии, Швеции, Германии.

Ежегодно выставку посещают тысячи специалистов из разных стран, экспозиция представляет большой ассортимент строительных материалов: фасады, окна, двери; кровля и изоляция; строительное оборудование и технологии; металлопрокат; плитка и многое другое. Участие в форуме – это возможность встретиться с целевой аудиторией и договориться о сотрудничестве. Выставка продолжит работу до 21 октября.

Всего просмотров: 1 882
Опубликованно: 19.10.2022