Арзамасский старт



Новая школа будет построена нашими специалистами на малой родине писателя Аркадия Гайдара – в городе Арзамасе Нижегородской области. Договор на проектирование и строительство объекта образования подписан между руководством ООО «СТРОЙЦЕНТР» – дочерней компании РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» – и администрацией города.

Учебное учреждение на 1 500 мест возведут на территории бывшей воинской части, на улице 1 Мая. На площади около 35 тыс. кв. м, разместятся само здание школы и инфраструктурные объекты. Большое внимание будет уделено спортивной составляющей. Планируется оборудовать два спортзала, спортплощадки и прогулочные зоны для детей разных возрастов. Вход в здание оборудуют системой контроля доступа, с отдельным блоком для начальных классов. В школе будет просторная столовая и актовый зал. Парковки для преподавателей, родителей и людей с ограниченными возможностями разместятся на прилегающей территории.

В Нижегородской области школы участвуют в эксперименте по внедрению цифровой образовательной среды. Ожидается, что для новой арзамасской школы будет приобретено современное компьютерное, мультимедийное, презентационное оборудование и программное обеспечение.

В своем телеграм-канале губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что в Арзамасе уже реализовано несколько успешных образовательных проектов, но потребность в новых школах сохраняется, их строительство необходимо для перспективного развития среднего общего и дополнительного образования в городе.

Ожидается, что современные тимуровцы переступят порог нового учебного заведения в конце 2024 года.

На снимке (слева направо): директор АМКП "Стройгород" Виктор Опарин и директор ООО "СТРОЙЦЕНТР" Артем Сахаревич

Всего просмотров: 1 058
Опубликованно: 24.03.2023