Аншлаг: семинар «Эффективная сварка»


Версия для печати

30 января в РУП «Белстройцентр» состоялась республиканская межотраслевая научно-техническая конференция-семинар «Эффективная сварка: качество, безопасность, ресурсосбережение», организованная совместно с научно-производственной секцией «Сварка и родственные технологии» Белорусского инженерного общества и ОАО «Стройкомплекс».

Модератором и идеологом конференции-семинара выступил Л. С. Денисов - д.т.н., профессор, председатель НПС «Сварка и родственные технологии» БИО; лекторами - представители ведущих отечественных институтов и кафедр по сварке, в т. ч. НАН Беларуси, БНТУ, Института сварки ИСЗП, Белорусско-российского университета (Могилев), Объединенной сварочной компании и др.

Сварочные технологии являются единственным прогрессивным способом быстрой и качественной обработки металлов и их соединений в различных отраслях народного хозяйства. Поэтому обеспечение безопасности и надежности оборудования, машин и механизмов, объектов различного назначения, при создании которых применяется сварка, является общей межотраслевой задачей. Организаторы выражают искреннюю признательность Минстройархитектуры, всем заинтересованным министерствам и ведомствам, руководителям и специалистам предприятий и организаций, предпринявшим совместные усилия для решения указанных задач и принявших участие в конференции-семинаре.

Всего просмотров: 4 926
Опубликованно: 05.02.2014