20 лет вместе: БРСМ Московского района столицы отпраздновал юбилей



Поздравительные слова от представителей общественных организаций звучали в этот день со сцены Центра дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» по случаю 20-летия со дня образования БРСМ Московского района г.Минска.

– Я горжусь вами! В 2002 г. возникло молодежное объединение БРСМ. Инициатором создания организации выступил Глава государства, который тогда говорил, что надо делать ставку в развитии любого общества на молодежь. Вы должны стать оплотом нашего общества. Спустя 20 лет в рядах БРСМ – активные, креативные молодые люди, которые хотят претворять свои идеи в жизнь, развивать страну. За два десятилетия было сделано многое – количество добрых дел и мероприятий безгранично. Молодежь – это та движущая сила, которая воплощает задумки, кажущиеся нам, старшему поколению, совсем невероятными. Страна гордится тем, что у нас такая молодежь, – сказала Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам Татьяна Рунец во время вручения поздравительного адреса и памятного подарка.

Московская районная организация БРСМ самая массовая в Беларуси и насчитывает 24 тыс. участников. В ее числе и представители молодого поколения РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР», которые также были приглашены на торжественное мероприятие. За активное участие в реализации молодежной политики лидеры ОО «БРСМ» Московского района награждены Почётной грамотой администрации, благодарностью Мингорисполкома, наградами и памятными подарками Центрального комитета ОО «БРСМ» и районной первичной организации Белорусского союза женщин. Грамотами, благодарностями и памятными подарками отмечены самые инициативные представители БРСМ района.

– Главным направлением нашей работы остается гражданско-патриотическое воспитание молодежи. Такие значимые акции, как «Мы – граждане Беларуси!», «Вместе за сильную и процветающую Беларусь», «Письмо Президенту», «Вопрос Президенту», «Треугольник Победы», «Открытый диалог» и многие другие, не остаются незамеченными и находят отклик в сердцах белорусской молодежи, – отметил первый секретарь Московского РК ОО «БРСМ Павел Лапатинский.

Мероприятие завершилось концертом и лазерным шоу.

Всего просмотров: 1 344
Опубликованно: 28.12.2022