27.10. Семинар «СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА по геотехнике»


Рубрика: Семинар
Дата: 27.10.2022
Статус: Принимаются заявки
Стоимость: 159,00
Страна: Беларусь
Просмотров: 1,713

По мере комплектования

РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» и Белорусское общественное объединение специалистов по геотехнике (БООСГ) приглашают 27 октября т.г. принять участие в семинаре «СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА: новые аспекты проектирования в геотехнике».

Ключевые слова семинара: строительные нормы; строительные правила; евронормы; основания и  фундаменты; свайные фундаменты; плитные фундаменты; инженерно-геологические изыскания сооружений с высоким уровнем геотехнического риска; грунты; конструкционные и технологические требования при устройстве оснований и фундаментов в современном строительстве; анализ причин образования дефектов и повреждений в фундаментах; особенности применения свай в различных грунтовых условиях; методы расчета свайных  фундаментов и фундаментов на естественных основаниях.

Целевая аудитория — проектировщики-конструкторы, специалисты органов госстройэкспертизы, преподаватели-геотехники, инженеры технического надзора, главные инженеры и прорабы геотехнических строительных организаций.

Раздаточный материал — сборник технических требований по обеспечению качества работ «Земляные работы, основания и фундаменты».

ВНИМАНИЕ! Форма участия в семинаре — на выбор Заказчика.

ON-LINE. За день до семинара и после оплаты на e-mail, указанный при регистрации, будет отправлена персональная ссылка для входа на семинар.

OFF-LINE. Семинар состоится: г. Минск, ул. Р.Люксембург, д. 101, 2 этаж.

Стоимость участия одного человека – 159,00 руб. с НДС.

При 4-х и более участниках от предприятия скидка 10 %. Для участия просим до 24.10.2022 направить заявку (и вопросы по тематике семинара) на фирменном бланке предприятия по тел./факсам: (017) 270 39 45(20) или по e-mail: info@bsc.by либо оформить на сайте: www.bsc.by/ИНФОРМАЦИОННЫЕ УСЛУГИ/ СЕМИНАРЫ.

Семинар «СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА:

актуальные аспекты нормирования в геотехнике»* 

Время

Тема выступления

09:00-10:00

Регистрация участников

10:00-15:00

(с перерывом на обед с 11.30 до 12.00)

 

СН 1.02.01-2019. Инженерные изыскания для строительства.  Особенности исследования инженерно-геологических условий при проектировании зданий и сооружений с высоким уровнем геотехнического риска.

Лектор — директор УП «Геосервис»

ЛАЖЕВИЧ Олег Анатольевич

 

СП 5.01.01-2021. Общие положения по проектированию оснований и фундаментов зданий и сооружений. Гармонизация строительных норм в геотехнике с евронормами.

Лектор — к.т.н., доцент, член Президиума Белорусского общественного объединения специалистов по геотехнике (БООСГ)

КРАВЦОВ Владимир Николаевич

 

СП 5.01.03-2022. Свайные фундаменты. Основные положения проектирования свайных фундаментов различного типа.

Лектор — к.т.н., доцент, и.о. председателя БООСГ КРЕМНЕВ Александр Павлович

 

СП 5.01.02-22 Устройство оснований и фундаментов.  Конструкционные и технологические требования при устройстве оснований и фундаментов в современном строительстве. 

Лектор – к.т.н., доцент, член Президиума БООСГ

БОЙКО Игорь Леонидович

 

*В программе возможны незначительные изменения.

ОНЛАЙН ЗАЯВКА НА СЕМИНАР

Offline - очное участие на мероприятии; Online - дистанционное участие на мероприятии через видеоконференцию.
Фамилия Имя Отчество полностью, без сокращений
Здесь вы можете указать дополнительных участников. Необходимо ввести ФИО, должность и контактный телефон каждого участника, например: "1. Федоров Владимир Андреевич, Главный инженер, +375 29 1234567"