28.10. Семинар «Техническое состояние и техническое обслуживание зданий и сооружений, строительных конструкций и инженерных систем»


Рубрика: Семинар
Дата: 28.10.2020
Место: РУП "Белстройцентр", г. Минск, ул. Р. Люксембург, 101, 2-й этаж, актовый зал
Организатор: РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР»
Статус: Принимаются заявки
Стоимость: 159,00
Страна: Беларусь
Просмотров: 3,388

РУП «Белстройцентр» — управляющая компания «БЕЛСТРОЙЦЕНТР-ХОЛДИНГ» приглашает 24 сентября 2020 года принять участие в СЕМИНАРЕ «Техническое состояние и техническое обслуживание зданий и сооружений, строительных конструкций и инженерных систем».

Внимание! Форма участия в семинаре – на выбор Заказчика.

ON-LINE. Стоимость участия 120,00 руб. с НДС (будет уточнена). За день до проведения ON-LINE-семинара и после оплаты на e-mail, указанный при регистрации, будет отправлена персональная ссылка для входа на семинар. Раздаточный материал будет выслан слушателям после семинара.

OFF-LINE. Стоимость участия 150,00 руб. с НДС. Семинар состоится: г.Минск, ул.Р.Люксембург, д. 101, 2 этаж, актовый зал.

При 4-х и более участников от предприятия скидка 10 %.


Основные темы семинара — требования к техническому состоянию и техническому обслуживанию: зданий (сооружений); помещений, строительных конструкций и элементов зданий (сооружений); прилегающей территории, инженерных систем и оборудованию зданий (сооружений). Периодичность работ по осмотру, техническому обслуживанию, содержанию, ремонту зданий (сооружений) и их элементов в период технической эксплуатации. Будут проанализированы правила и основные ошибки при формировании эксплуатационной технической документации. Вторая часть занятий состоится в формате «Вопрос-ответ».  Подробности:  www.bsc.by.

Лектор — Ладохо П. В., автор практического пособия «Техническая эксплуатация зданий и сооружений» (раздаточный материал, который будет передан слушателям после семинара), соразработчик профессионального стандарта «Техника (рабочего) по комплексной технической эксплуатации (обслуживанию и ремонту) зданий (сооружений)» (проект).


Раздаточный материал

Пособие «Техническая эксплуатация зданий и сооружений. Общий подход к организации»

В Пособии изложены основные требования, предъявляемые к технической эксплуатации зданий и сооружений на каждом этапе их жизненного цикла, определен порядок технического обслуживания и ремонта. Приведена единая политика в указанной области независимо от назначения объекта недвижимости; предложены условные примеры и формы для постоянного ведения и заполнения технической документации. 


Заявку и вопросы по тематике семинара необходимо отправить до 21.09.2020 по е-mail: info@bsc.by, тел./факсам: (017) 270 39 45, 270 39 20 или оформить на сайте.

За день до проведения семинара и после оплаты на e-mail, указанный при регистрации, будет отправлена персональная ссылка для входа на семинар.

Следите за оперативной информацией на сайте.

Программа семинара
 «Техническое состояние и техническое обслуживание зданий и сооружений, строительных конструкций и инженерных систем»*

 

Время

Основные вопросы

09:00

Регистрация участников

10:00

 

· Сохранность и наблюдение за зданиями и сооружениями в период технической эксплуатации. Система основных технических осмотров. Порядок проведения. Требования к составлению актов общих и внеочередных осмотров. Порядок устранения неисправностей и дефектов в период технических осмотров.

· Основные эксплуатационно-технические документы. Основные требования к хранению и ведению. Требования к техническому состоянию и эксплуатации помещений, строительных конструкций и элементов зданий (сооружений). Общие и основные требования. Основные инженерные системы. Требования к техническому состоянию и эксплуатации инженерных систем и оборудования зданий (сооружений). Общие и основные требования. Основные технические документы, которые должны располагаться в технических помещениях.

· Требования к содержанию прилегающей к зданию (сооружению) территории. Уход за элементами благоустройства и зелеными насаждениями.

· Периодичность работ по осмотру, техническому обслуживанию, содержанию, ремонту элементов зданий (сооружений). Сроки устранения неисправностей элементов и систем зданий (сооружений).

· Требования к эксплуатации зданий и сооружений (производственных) в условиях особых воздействий.

· Виды ремонтов, реконструкция и модернизация зданий и сооружений. Основные документы при планировании ремонтов. Система планирования и проведения планово-предупредительных ремонтов, профремонтов, аварийно-восстановительных ремонтов, текущих и капитальных ремонтов, реконструкции и модернизации. Капитальный ремонт. Межремонтные сроки. Порядок планирования и источники финансирования.

· Критерии выбора подрядных организаций на проведение работ.

· Модернизация жилого фонда. Критерии для выполнения тепловой модернизации с капитальным ремонтом. Источники финансирования.

· Требования к содержанию и организации выполнения положений ведомственных и объектных инструкций по эксплуатации зданий (сооружений).

· Особенности подготовки к сезонной (весенне-летнему и осенне-зимнему периодам) эксплуатации зданий (сооружений). Порядок проведения.

· Порядок проведения приемки законченных строительных ремонтных работ.

15:00

(с перерывами 10 мин.) 

· Ведение основных документов в области технической эксплуатации зданий и сооружений (с практической точки зрения).

· Основные недостатки при формировании (составлении) эксплуатационной технической документации.

· Порядок составления и дальнейшее сопровождение (в период жизненного цикла объекта недвижимости) основных и дополнительных эксплуатационно-технических документов на рабочих местах.

· Вопрос – ответ.

Ладохо Павел Викторович,  заместитель директора по эксплуатации недвижимости ЗАО «АВАНГАРД ЛИЗИНГ», автор практического пособия «Техническая эксплуатация зданий и сооружений. Общий подход к организации»

 *Возможны изменения

ОНЛАЙН ЗАЯВКА НА СЕМИНАР

Offline - очное участие на мероприятии; Online - дистанционное участие на мероприятии через видеоконференцию.
Фамилия Имя Отчество полностью, без сокращений
Здесь вы можете указать дополнительных участников. Необходимо ввести ФИО, должность и контактный телефон каждого участника, например: "1. Федоров Владимир Андреевич, Главный инженер, +375 29 1234567"