Семинар «Пожарная безопасность зданий и сооружений, территорий организаций. Оптимизированные требования. Современные подходы. Анализ отмененных и вновь предлагаемых требований»


Рубрика: Семинар
Дата: 28.09.2022
Организатор: РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР»
Статус: Принимаются заявки
Стоимость: 135,00
Страна: Беларусь
Просмотров: 3,828

По мере комплектования группы

РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» приглашает принять участие в  семинаре «Пожарная безопасность зданий и сооружений, территорий организаций. Оптимизированные требования. Современные подходы. Анализ отмененных и вновь предлагаемых требований».

ВНИМАНИЕ! Форма участия в семинаре — на выбор Заказчика.

ON-LINE. За день до семинара и после оплаты на e-mail, указанный при регистрации, будет отправлена персональная ссылка для входа на семинар.

OFF-LINE. Семинар состоится: г.Минск, ул. Р.Люксембург, д. 101, а/з.

В ходе обучения будут даны ответы на вопросы в части обеспечения пожарной безопасности подведомственных объектов, предложения по проблемным ситуациям в данном направлении, при необходимости, предложена методическая помощь в подготовке организационно-технических мероприятий (инструкции о мерах пожарной безопасности, планы действий в случае возникновения пожара, расчет категорий по взрывопожарной и пожарной опасности помещений и т.д.). 

Лектор – Руслан ДАВИДОВСКИЙ, начальник отдела пожарной безопасности ООО «Сфера технологий безопасности», доцент кафедры технологий безопасности ГУО «Республиканский институт высшей школы».

Раздаточный материал:

- практическое пособие «Пожарно-технический минимум для работников, ответственных за подготовку и (или) проведение огневых работ, исполнителей огневых работ» (2022 год);

- нормативные правовые акты и презентация по теме семинара (в электронном виде);

- именное удостоверение участника.

Стоимость участия на 1 чел., независимо от формы участия – 135,00 руб. (с НДС).

При 4-х и более участниках от предприятия скидка 10 %.

Просим направить заявку (и вопросы по тематике семинара) на фирменном бланке предприятия по тел./факсам (017) 270 39 45(20) или по e-mail: info@bsc.by либо оформить на сайте.

ПРОГРАММА* 
семинара 
«Пожарная безопасность зданий и сооружений, территорий организаций.
Оптимизированные требования. Современные подходы.
Анализ отмененных и вновь предлагаемых требований»
 

  1. Основные положения Декрета Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 г. № 7 «О развитии предпринимательства».

1.1.   Область применения.

1.2.   Классификация обязательных и рекомендуемых требований.

1.3.  Общие требования пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования.

- Общие положения.

- Обязанности руководителей (должностных лиц), работников субъектов хозяйствования.

- Требования к содержанию зданий, сооружений и помещений.

- Требования к организации технологического процесса.

  1. Специфические требования пожарной безопасности.

2.1. Специфические требования по обеспечению пожарной безопасности взрывопожароопасных и пожароопасных производств (Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 20.11.2019 г. №779 «Об утверждении специфических требований»).

2.2. Специфические требования по обеспечению пожарной безопасности для объектов с одновременным пребыванием свыше 300 человек (Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22.08.2019 г. №561 «Об утверждении специфических требований»).

  1. Постановление МЧС Республики Беларусь№82 «Об обеспечении пожарной безопасности».
  2. Требования пожарной безопасности в жилых домах (Постановление МЧС Республики Беларусь от 25 марта 2020 г. № 13 «Правила пожарной безопасности для жилых домов, строений и сооружений, расположенных на придомовой территории, садовых домиков, хозяйственных строений и сооружений, расположенных на земельном участке, предоставленном для ведения коллективного садоводства, дач, хозяйственных строений и сооружений, расположенных на земельном участке, предоставленном для дачного строительства».
  3. Требования к созданию внештатных пожарных формирований (пожарно-технические комиссии, пожарные дружины) (Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 18.05.2020 г. №296 «О внештатных пожарных формированиях»).
  4. Ответственность за обеспечение пожарной безопасности.
  5. Терминология.

* В Программе возможны незначительные изменения.

ОНЛАЙН ЗАЯВКА НА СЕМИНАР

Offline - очное участие на мероприятии; Online - дистанционное участие на мероприятии через видеоконференцию.
Фамилия Имя Отчество полностью, без сокращений
Здесь вы можете указать дополнительных участников. Необходимо ввести ФИО, должность и контактный телефон каждого участника, например: "1. Федоров Владимир Андреевич, Главный инженер, +375 29 1234567"