25.01.2023 Семинар «Техсостояние, техобслуживание зданий и сооружений» (в т.ч. «Подготовка к сезонной эксплуатации»)


Рубрика: Семинар
Дата: 25.01.2023
Место: На выбор Заказчика: ON-LINE, OFF-LINE
Организатор: РУП
Статус: Принимаются заявки
Стоимость: 159,00
Страна: Беларусь
Просмотров: 1,538

РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» приглашает 25 января 2023 года принять участие в  семинаре «Техническое состояние и техническое обслуживание зданий и сооружений, строительных конструкций и инженерных систем» (включая тему «Подготовка зданий и сооружений к сезонной эксплуатации (весенне-летнему и осенне-зимнему сезону»).

ВНИМАНИЕ! Форма участия в семинаре — на выбор Заказчика.

ON-LINE. За день до семинара и после оплаты на e-mail, указанный при регистрации, будет отправлена персональная ссылка для входа на семинар.

OFF-LINE. Семинар состоится: г.Минск, ул. Р.Люксембург, д. 101, 2 эт.

Темы семинара: О новой системе строительного нормирования в области оценки и обеспечения надлежащего состояния зданий и сооружений; Контроль техсостояния зданий и сооружений; Требования к техническому состоянию зданий и сооружений; Периодичность работ по осмотру, техническому обслуживанию, содержанию, ремонту; Требования к эксплуатации производственных зданий и сооружений в условиях особых воздействий; ТНПА в сфере подготовки зданий (сооружений) к сезонной эксплуатации; Алгоритм и системный подходный подход к сезонной эксплуатации; Др. Программа семинара: www.bsc.by.

Лекторы — Казачек В.Г., д.т.н., профессор, разработчик СН 1.04.01-2020, соразработчик СП 1.04.02-2022; Ладохо П.В., автор практического пособия «Техническая эксплуатация зданий и сооружений».

Раздаточный материал — практическое пособие «Техническая эксплуатация зданий и сооружений» (по состоянию на 01.03.2021).

Стоимость участия на 1 чел. – 159,00 руб. (с НДС). При 4-х и более участниках от предприятия скидка 10 %. Просим до 20.01.2023 направить заявку (и вопросы по тематике семинара) на фирменном бланке предприятия по тел./факсу (017) 270 39 45(20) или по e-mail: info@bsc.by либо оформить на сайте.

Программа семинара*

 «Техническое состояние и техническое обслуживание зданий и сооружений,
строительных конструкций и инженерных систем» (включая тему «Подготовка зданий и сооружений к сезонной эксплуатации (весенне-летнему и осенне-зимнему сезону»)*

25 января 2023 года 

9:00-10:00

Регистрация участников

10:00-11:15

· Техническое состояние и обслуживание зданий и сооружений. Оценка пригодности к эксплуатации в соответствии с СН 1.04.01-2020, СП 1.04.02-2022;

· О новой системе строительного нормирования в области оценки и обеспечения надлежащего состояния зданий и сооружений;

· Контроль технического состояния зданий и сооружений. Виды, содержание, периодичность и порядок осуществления контроля;

· Современные требования к техническому состоянию и эксплуатации зданий и сооружений;

· Общие правила оценки технического состояния зданий и сооружений.

КАЗАЧЕК Владимир Георгиевич, доктор технических наук, профессор, разработчик СН 1.04.01-2020, соразработчик СП 1.04.02-2022

11:15-11:45

Перерыв на обед

11:45-15:30

(с перерывами 10 мин.)

БЛОК № 1.

Техническая эксплуатация: общий подход, порядок проведения, дефекты, ремонт.

1. ТНПА, применяемые в сфере технической эксплуатации зданий и сооружений.

2. Основной порядок проведения технической эксплуатации зданий и сооружений с учетом новых требований.

3. Порядок ведения технической документации в период эксплуатации зданий и сооружений (основные требования, порядок ведения, ответственные лица).

4. Порядок проведения плановых (общих, частичных) и внеплановых технических осмотров (алгоритм действия при техническом осмотре, обнаружении неисправностей).

5. Требования к техническому состоянию и эксплуатации зданий и сооружений (помещений, инженерных систем и оборудования, строительных конструкций и элементов зданий (сооружений)).

6. Основные моменты и требования к технической эксплуатации зданий и сооружений, находящихся в агрессивных условиях эксплуатации либо под особыми воздействиями.

7. Виды ремонтов при постановке зданий и сооружений на ремонт.

8. Реконструкция, ремонт, модернизация зданий и сооружений: порядок планирования, документальное оформление, финансирование.

9. Порядок составления и оформления дефектного акта на ремонт. Частые проблемы, возникающие при технической эксплуатации зданий и сооружений.

 

БЛОК № 2.

Подготовка зданий и сооружений к сезонной эксплуатации.

1. Основные ТНПА при подготовке зданий и сооружений к сезонной эксплуатации.

2. Документооборот при подготовке зданий и сооружений к сезонной эксплуатации.

3. Подготовка и оформление планов подготовки к сезонной эксплуатации. Особенности работы элементов зданий в весенне-летний и осенне-зимний периоды года.

4. Основные мероприятия и виды работ при подготовке зданий и сооружений к сезонной эксплуатации.

5. Подготовка к сезонной технической эксплуатации основных строительных конструктивных элементов и инженерных систем и оборудования зданий (сооружений).

6. Проверка готовности к осенне-зимнему периоду с учетом сезонной эксплуатации. Ремонтные и испытательные работы систем отопления и источников теплоснабжения.

7. Порядок оформления готовности зданий к сезонной эксплуатации.

8. Завершающие мероприятия по утеплению основных ограждающих строительных конструкций и элементов зданий (сооружений) с учетом современных требований технической эксплуатации. Обеспечение температурно-влажностного режима в помещениях.

9. Ответственность за неготовность объектов к работе в осенне-зимний период. 

Ответы на вопросы участников. Рекомендации спикера. 

ЛАДОХО Павел Викторович, заместитель директора по эксплуатации недвижимости ЗАО «АВАНГАРД ЛИЗИНГ», автор практического пособия «Техническая эксплуатация зданий и сооружений. Общий подход к организации»

 

*В программе возможны незначительные изменения

ОНЛАЙН ЗАЯВКА НА СЕМИНАР

Offline - очное участие на мероприятии; Online - дистанционное участие на мероприятии через видеоконференцию.
Фамилия Имя Отчество полностью, без сокращений
Здесь вы можете указать дополнительных участников. Необходимо ввести ФИО, должность и контактный телефон каждого участника, например: "1. Федоров Владимир Андреевич, Главный инженер, +375 29 1234567"