РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» — управляющая компания «БЕЛСТРОЙЦЕНТР-ХОЛДИНГ» совместно с юридической компанией REVERA в целях неукоснительного соблюдения законодательства в области строительства организует семинар «Ключевые новации строительного законодательства за 2021 год», который состоится 20 января 2022 г.
ВНИМАНИЕ! Форма участия в семинаре — на выбор Заказчика.
ON-LINE. За день до семинара и после оплаты на e-mail, указанный при регистрации, будет отправлена персональная ссылка для входа на семинар.
OFF-LINE. Семинар состоится: г.Минск, ул. Р. Люксембург, д. 101, конференц-зал.
За каждым успешно реализованным строительным проектом стоит обязательное соблюдение требований законодательства Республики Беларусь, для чего в них необходимо хорошо ориентироваться. В 2021 г. законодательство претерпело изменения, которые затронули всех участников строительной деятельности и касаются полного цикла строительства объектов: от получения строительных допусков до ввода в эксплуатацию.
Основные темы семинара: ключевые новации строительного законодательства за 2021 г.; что необходимо взять на вооружение по результатам судебной практики за 2021 г.; ответы на вопросы.
Лекторы — юрист юридической компании REVERA Денис Валюкевич, старший юрист юридической компании REVERA Елена Пецукевич.
Стоимость участия одного человека — 130 руб. с НДС (будет уточнена).
При 4-х и более участниках от предприятия скидка 10 %.
Для участия необходимо до 18.01.2022 выслать заявку на тел./факсы (017) 270 39 45 (20), или по е-mail: info@bsc.by, или оформить на сайте.
Программа семинара на тему:
«КЛЮЧЕВЫЕ НОВАЦИИ СТРОИТЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ЗА 2021 ГОД»
Дата семинара: 20.01.2022
№ | Время | Рассматриваемые вопросы |
1. | 9.00-10.00 | Регистрация участников |
2. | 10.00-11.30 | Ключевые новации строительного законодательства за 2021 год: А) возврат аттестации заказчика и иные изменения в аттестации соответствия; Б) создание фондов развития строительной деятельности; В) новое положение о параллельном проектировании и строительстве объектов; Г) изменения в вопросах закупок в строительстве; Д) новый порядок регулирования цен на стройматериалы; Е) методические рекомендации по применению типовых контрактов FIDIC; Ж) меры по стимулированию предпринимательской инициативе в строительстве. Ответы на вопросы. Лектор – юрист юридической компании REVERА Денис ВАЛЮКЕВИЧ |
3. | 11.30-12.00 | Кофе-пауза |
4. | 12.00-13.30 | Что взять на вооружение по результатам анализа судебной практики за 2021 год? А) судьба гарантийных удержаний в случае расторжения договора строительного подряда; Б) приведение в соответствие цены договора строительного подряда к сметной стоимости строительства; В) выявление, согласование и оплата стоимости дополнительных работ. Ответы на вопросы. Лектор – старший юрист юридической компании REVERA Елена ПЕЦУКЕВИЧ |
*В программе возможны незначительные изменения.