19.06. Семинар «Техническое состояние и техническое обслуживание зданий и сооружений, строительных конструкций и инженерных систем. Основные требования, оценка пригодности к эксплуатации»


Рубрика: Семинар
Дата: 19.06.2019
Место: РУП «Белстройцентр», г. Минск, ул. Р. Люксембург, д. 101, 2-й этаж, а/зал
Организатор: РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР»
Статус: Принимаются заявки
Стоимость: 159,00
Страна: Беларусь
Просмотров: 3,121

РУП «Белстройцентр» приглашает руководителей и специалистов принять участие в семинаре «Техническое состояние и техническое обслуживание зданий и сооружений, строительных конструкций и инженерных систем. Основные требования, оценка пригодности к эксплуатации», который состоится 19 июня 2019 г.

Темы семинара: требования к техническому состоянию и техническому обслуживанию зданий и сооружений с учетом ТКП 45-1.04-305-2016, введенного в действие с 01.04.2017; сохранность и наблюдение за зданиями (сооружениями) в период технической эксплуатации; требования к техническому состоянию и эксплуатации помещений, строительных конструкций и элементов зданий (сооружений), содержанию прилегающей территории; требования к техническому состоянию и эксплуатации инженерных систем и оборудования зданий (сооружений); периодичность  работ по осмотру, техническому обслуживанию, содержанию, ремонту элементов зданий (сооружений); требования к эксплуатации производственных зданий (сооружений) в условиях особых воздействий; др..

Лекторы — В.Г. Казачек, д.т.н., профессор, председатель ТКС 12 «Эксплуатация, обследование, реконструкция зданий и сооружений», соразработчик ТКП 45-1.04-305-2016; П.В. Ладохо, управляющий объекта недвижимости СООО «Автобизнес», эксперт-практик с опытом работы в должности начальника коммунально-эксплуатационного управления РУП «БелЭЗ».

Раздаточный материал — практическое пособие «Техническая эксплуатация зданий и сооружений. Общий подход к организации» (2018).

В Пособии изложены основные требования, предъявляемые к технической эксплуатации зданий и сооружений на каждом этапе их жизненного цикла, определен порядок технического обслуживания и ремонта. Приведена единая политика в указанной области независимо от назначения объекта недвижимости; предложены условные примеры и формы для постоянного ведения и заполнения технической документации.   

Программа семинара 

 «Техническое состояние и техническое обслуживание зданий и сооружений, строительных конструкций и инженерных систем. Основные требования, оценка пригодности к эксплуатации»* 

ВРЕМЯ

ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ

9:00-10:00

Регистрация участников

10:00-11:50

· Современные требования к техническому состоянию и обслуживанию зданий и сооружений (с учетом ТКП 45-1.04-305-2016, введенного в действие с 01.04.2017). Общая структура ТНПА. Термины и определения. Основные положения.

· Оценка технического состояния элементов зданий (сооружений).

· Основные положения и задачи по обследованию строительных конструкций зданий (сооружений).

· Основные положения по оценке износа зданий (сооружений).

Казачек Владимир Георгиевич, доктор технических наук, разработчик ТКП 45-1.04-305-2016 «Техническое состояние и техническое обслуживание зданий и сооружений. Основные требования» (в составе коллектива разработчиков)

11:50-12:30

Перерыв на обед

12:30-15:30

(с перерывами 10 мин.)

· Сохранность и наблюдение за зданиями и сооружениями в период технической эксплуатации. Система основных технических осмотров. Порядок проведения. Требования к составлению актов общих и внеочередных осмотров. Порядок устранения неисправностей и дефектов в период технических осмотров.

· Основные эксплуатационно-технические документы. Основные требования к хранению и ведению. Требования к техническому состоянию и эксплуатации помещений, строительных конструкций и элементов зданий (сооружений). Общие и основные требования. Основные инженерные системы. Требования к техническому состоянию и эксплуатации инженерных систем и оборудования зданий (сооружений). Общие и основные требования. Основные технические документы, которые должны располагаться в технических помещениях.

· Требования к содержанию прилегающей к зданию (сооружению) территории. Уход за элементами благоустройства и зелеными насаждениями.

· Периодичность работ по осмотру, техническому обслуживанию, содержанию, ремонту элементов зданий (сооружений). Сроки устранения неисправностей элементов и систем зданий (сооружений).

· Требования к эксплуатации зданий и сооружений (производственных) в условиях особых воздействий.

· Виды ремонтов, реконструкция и модернизация зданий и сооружений. Основные документы при планировании ремонтов. Система планирования и проведения планово-предупредительных ремонтов, профремонтов, аварийно-восстановительных ремонтов, текущих и капитальных ремонтов, реконструкции и модернизации. Капитальный ремонт. Межремонтные сроки. Порядок планирования и источники финансирования.

· Критерии выбора подрядных организаций на проведение работ.

· Модернизация жилого фонда. Критерии для выполнения тепловой модернизации с капитальным ремонтом. Источники финансирования.

· Требования к содержанию и организации выполнения положений ведомственных и объектных инструкций по эксплуатации зданий (сооружений).

· Особенности подготовки к сезонной (весенне-летнему и осенне-зимнему периодам) эксплуатации зданий (сооружений). Порядок проведения.

· Порядок проведения приемки законченных строительных ремонтных работ.

Ладохо Павел Викторович,  заместитель директора по эксплуатации недвижимости ЗАО «АВАНГАРД ЛИЗИНГ», автор практического пособия «Техническая эксплуатация зданий и сооружений. Общий подход к организации»

 *В программе возможны незначительные изменения

Стоимость участия —  159 руб. с НДС. Заявки просим направить  по тел./факсам: (017) 208 39 45, 208 39 20 или по e-mail: info@bsc.by или оформить на сайте.

 

ФОРМА ЗАЯВКИ

И.о. генерального директора РУП «Белстройцентр»
Водчицу М.В.

Прошу включить в группу слушателей семинара по теме: __________________ 
следующих специалистов нашей организации: 
1)_________________ (Ф.И.О., должность, контактный телефон; 2)…

Наши реквизиты: наименование организации _________________, юридический адрес _________, р/с______,
тел./факс ______________________, УНП ____________

Руководитель организации ______________________________

ОНЛАЙН ЗАЯВКА НА СЕМИНАР

Offline - очное участие на мероприятии; Online - дистанционное участие на мероприятии через видеоконференцию.
Фамилия Имя Отчество полностью, без сокращений
Здесь вы можете указать дополнительных участников. Необходимо ввести ФИО, должность и контактный телефон каждого участника, например: "1. Федоров Владимир Андреевич, Главный инженер, +375 29 1234567"