15.04. Семинар «Плитные фундаменты мелкого заложения. Практика применения. Современные конструктивные решения. Методы расчета с учетом нелинейных свойств грунтов»


Рубрика: Семинар
Дата: 15.04.2021
Место: Форма участия в семинаре — на выбор Заказчика (ONLINE, OFFLINE)
Статус: Принимаются заявки
Стоимость: 159,00
Страна: Беларусь
Просмотров: 1,910

РУП «Белстройцентр» совместно с Белорусским общественным объединением специалистов по геотехнике (БООСГ) приглашает 15 апреля 2021 г. принять участие в семинаре «Плитные фундаменты мелкого заложения. Практика применения. Современные конструктивные решения. Методы расчета с учетом нелинейных свойств грунтов».

Целевая аудитория — проектировщики-конструкторы, специалисты госстройэкспертизы, преподаватели-геотехники, специалисты по обследованию зданий и сооружений, главные инженеры и прорабы геотехнических строительных организаций.

ВНИМАНИЕ! Форма участия в семинаре — на выбор Заказчика.

ONLINE. За день до проведения семинара и после оплаты на e-mail, указанный при регистрации, будет отправлена персональная ссылка для входа на семинар. Раздаточный материал будет выслан слушателям после семинара.

OFFLINE. Семинар состоится: г. Минск, ул. Р. Люксембург, д. 101, 2 этаж, а/з.

Стоимость на 1 чел. независимо от формы участия — 159,00 руб. с НДС. При количестве 4 и более участника от одного предприятия скидка 10 %.

Ключевые темы семинара: Типовые решения плитных фундаментов мелкого заложения. Преимущества и недостатки. Примеры неэффективного применения. Особенности проектирования плитные фундаментов в особых условиях (при наличии слабых подстилающих грунтов, в стесненных условиях, в зоне воздействия вибрационных и динамических колебаний). Расчет и проектирование массивных плитных фундаментов, фундаментов из перекрестных лент с жесткими узлами сопряжения. Эффективные конструктивные решения плитных фундаментов повышенной жесткости. Опыт применения сборно-монолитных фундаментов с монолитными поясами и жесткими вставками. Особенности расчета плитных фундаментов с учетом нелинейных свойств грунтов.

Раздаточный материал — сборник технических требований по обеспечению качества работ «Земляные работы, основания и фундаменты».

ПРОГРАММА*

ВРЕМЯ

ТЕМА

9:00-10:00

Регистрация участников

10:00-10:40

Расчет и проектирование массивных плитных фундаментов, фундаментов из перекрестных лент с жесткими узлами сопряжения.

Босаков Сергей Викторович, д.т.н., профессор

10:40-11:20

Особенности расчета плитных фундаментов с учетом нелинейных свойств грунтов.

Козунова Оксана Васильевна, к.т.н., доцент

11:20-12:00

Обеденный перерыв

12:00-12:40

Основы геотехнического проектирования по европейским, национальным нормам (ТНПА) и разрабатываемым на их основе СП «Общие положения по проектированию оснований фундаментов зданий и сооружений» взамен ТКП 45-5.01-254-2012 «Основание и фундаменты зданий и сооружений. Основные пложения»

Кравцов Владимир Николаевич, к.т.н., доцент

12:40-13:20

Особенности проектирования плитных фундаментов при вибродинамических воздействиях.

Павколас Константин Эдуардович, к.т.н., доцент

 

 

13:20-13:30

Перерыв

13:30-14:10

Опыт применения шпунтованных подпорных стен и противофильтрационных экранов при устройстве котлованов в сложных инженерно-геологических условиях.

Воробьев Олег Александрович,

Руководитель проектов ООО «Электро Макс»

14:10-15:00

Вариант метода послойного суммирования применительно к расчету осадки фундаментной плит.

Куликов Роман Георгиевич,

ООО «ИнжПроектСтрой»(MalininSoft), Россия

*В программе возможны незначительные изменения.

Для участия просим до 13.04.2021 направить заявку (и вопросы по тематике семинара) на фирменном бланке 

ОНЛАЙН ЗАЯВКА НА СЕМИНАР

Offline - очное участие на мероприятии; Online - дистанционное участие на мероприятии через видеоконференцию.
Фамилия Имя Отчество полностью, без сокращений
Здесь вы можете указать дополнительных участников. Необходимо ввести ФИО, должность и контактный телефон каждого участника, например: "1. Федоров Владимир Андреевич, Главный инженер, +375 29 1234567"