По мере комплектования группы
Приглашаем руководителей и специалистов отрасли 15 сентября 2021 г. принять участие в семинаре «Авторский надзор в строительстве» (с учетом Инструкции о порядке осуществления авторского надзора, утвержденной постановлением Минстройархитектуры от 04.08.2020 № 39).
Инструкция действует с 18.10.2020. В документе установлена область его применения; определены права, обязанности и функции представителей авторского надзора; установлены требования к ведению журнала авторского надзора. Нормами Инструкции предусмотрен порядок фиксирования выявленных отступлений от проектной документации и нарушений требований ТНПА. После вступления в силу Инструкции ТКП 45-1.03-207-2010 «Авторский надзор в строительстве. Порядок проведения» отменен.
ВНИМАНИЕ! Форма участия в семинаре — на выбор Заказчика.
ON-LINE. За день до семинара и после оплаты на e-mail, указанный при регистрации, будет отправлена персональная ссылка для входа на семинар.
OFF-LINE. Семинар состоится: г. Минск, ул. Р.Люксембург, д. 101, а/з.
Раздаточный материал – практическое пособие «Авторский надзор за строительством»; Инструкция о порядке осуществления авторского надзора; именное Удостоверение участника.
Стоимость участия на 1 человека – 150,00 руб. (с НДС).
При 4-х и более участниках от предприятия скидка 10 %.
Для участия просим до 10.09.2021 направить заявку (и вопросы по тематике семинара) на фирменном бланке предприятия по тел./факсу (017) 270 39 45 или по e-mail: info@bsc.by либо оформить на сайте.
Программа семинара*
«Авторский надзор в строительстве»
«15» сентября 2021 года
ВРЕМЯ | ТЕМА |
9:00-10:00 | Регистрация участников |
10:00-11:20 | - Об Инструкции о порядке осуществления авторского надзора, утвержденной постановлением Минстройархитектуры от 04.08.2020 № 39): основные положения; отличия от ТКП 45-1.03-207-2010 «Авторский надзор в строительстве. Порядок проведения». - Функции и задачи авторского надзора. Объекты и участники авторского надзора. Порядок формирования группы авторского надзора; требования к составу, квалификации, порядок наделения соответствующими полномочиями. - Особенности договора на ведение авторского надзора. Обязанности и ответственность заказчика и генподрядчика в обеспечении авторского надзора за строительством. Режим посещения поднадзорного объекта. - Оформление заданий и подготовка отчетов о проделанной работе. Правильность оформления журнала авторского надзора. Анализ достоверности информации и качества оформления исполнительной и производственно-технологической документации. - Последовательность внесения изменений в утвержденную проектную документацию. - Риски и ответственность представителей авторского надзора. - Проблемы при проведении авторского надзора. Черота Юлия Викторовна — главный инженер Проектного научно-исследовательского РУП «НИИ БЕЛГИПРОТОПГАЗ»; разработчик практического пособия «Авторский надзор за строительством» |
11:20-12:00 | Перерыв на обед |
12:00-12:50 | – Порядок приемки работ и оформление первичных документов при осуществлении авторского надзора. – Взаимодействие авторского и технического надзора на строительной площадке. Товстик Андрей Владимирович — начальник отдела технического надзора ООО «АЗС-групп» |
12:50-13:50 | – Система государственного регулирования проектной деятельности. – Система надзора и контроля в строительстве: порядок взаимодействия государственного строительного надзора с техническим и авторским надзорами за строительством. – Последние новости: изменения в аттестациях персонала и субъектов хозяйствования, проект профессионального стандарта «Управление проектированием в строительстве», параллельное проектирование и строительство и др. Колесникова Ирина Александровна — первый заместитель начальника инспекции Департамента контроля и надзора за строительством по городу Минску |
13:50-14:00 | Перерыв |
14:00-15:00 | – Порядок заключения договора авторского надзора. Ответственность заказчика и подрядчика при неисполнении договора. Предупреждение нарушений. Ковалев Михаил Валерьевич — директор ООО «МАиС КонсалтБелстрой» (аудиторская организация в составе Минстройархитектуры) |
*В программе возможны незначительные изменения.