19.04 Семинар «Техническое состояние и техническое обслуживание зданий и сооружений» (+ «Подготовка зданий и сооружений к сезонной эксплуатации»)


Рубрика: Семинар
Дата: 19.04.2023
Место: На выбор Заказчика: ON-LINE, OFF-LINE
Организатор: РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР»
Статус: Принимаются заявки
Стоимость: 159,00
Страна: Беларусь
Просмотров: 1,573

РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» приглашает 19 апреля 2023 года принять участие в  семинаре «Техническое состояние и техническое обслуживание зданий и сооружений, строительных конструкций и инженерных систем» (включая тему «Подготовка зданий и сооружений к сезонной эксплуатации (весенне-летнему и осенне-зимнему сезону»).


ВНИМАНИЕ! Форма участия в семинаре — на выбор Заказчика.

ON-LINE. За день до семинара и после оплаты на e-mail, указанный при регистрации, будет отправлена персональная ссылка для входа на семинар.

OFF-LINE. Семинар состоится: г.Минск, ул. Р.Люксембург, д. 101, 2 эт.

Темы семинара: Техническая эксплуатация: общий подход, порядок проведения, дефекты, ремонт.  Подготовка зданий и сооружений к сезонной эксплуатации (весенне-летнему и осенне-зимнему сезону). 

Лектор - ЛАДОХО Павел Викторович, заместитель директора по эксплуатации недвижимости ЗАО «АВАНГАРД ЛИЗИНГ», автор практических пособий «Техническая эксплуатация зданий и сооружений. Общий подход к организации» и «Капитальный ремонт зданий и сооружений (общий практический подход в организации работы)»

Раздаточный материал — практическое пособие «Техническая эксплуатация зданий и сооружений» (по состоянию на 01.03.2021).

Стоимость участия на 1 чел. – 159,00 руб. (с НДС). При 4-х и более участниках от предприятия скидка 10 %. Просим до 20.01.2023 направить заявку (и вопросы по тематике семинара) на фирменном бланке предприятия по тел./факсу (017) 270 39 45(20) или по e-mail: info@bsc.by либо оформить на сайте.

Стоимость участия на 1 чел. – 159,00 руб. (с НДС).

При 4-х и более участниках от предприятия скидка 10 %.

Просим до 30.03.2023 направить заявку (и вопросы по тематике семинара) на фирменном бланке предприятия по тел./факсу (017) 270 39 45(20) или по e-mail: info@bsc.by либо оформить на сайте.

 

Программа семинара

«Техническое состояние и техническое обслуживание зданий и сооружений,
строительных конструкций и инженерных систем»
(включая тему «Подготовка зданий и сооружений к сезонной эксплуатации
(весенне-летнему и осенне-зимнему сезону»)* 

19 апреля 2023 года 

9:00-10:00

Регистрация участников

10:00-11:30

БЛОК № 1.

Техническая эксплуатация: общий подход, порядок проведения, дефекты, ремонт.

1.  ТНПА, применяемые в сфере технической эксплуатации зданий и сооружений.

2.  Основной порядок проведения технической эксплуатации зданий и сооружений с учетом новых требований.

3.  Порядок ведения технической документации в период эксплуатации зданий и сооружений (основные требования, порядок ведения, ответственные лица).

4.  Порядок проведения плановых (общих, частичных) и внеплановых технических осмотров (алгоритм действия при техническом осмотре, обнаружении неисправностей).

5.  Требования к техническому состоянию и эксплуатации зданий и сооружений (помещений, инженерных систем и оборудования, строительных конструкций и элементов зданий (сооружений)).

6.  Основные моменты и требования к технической эксплуатации зданий и сооружений, находящихся в агрессивных условиях эксплуатации либо под особыми воздействиями.

7.  Виды ремонтов при постановке зданий и сооружений на ремонт.

8.  Реконструкция, ремонт, модернизация зданий и сооружений: порядок планирования, документальное оформление, финансирование.

9.  Порядок составления и оформления дефектного акта на ремонт. Частые проблемы, возникающие при технической эксплуатации зданий и сооружений.

11:30-12:00

Перерыв на обед

12:00-14:30

 

БЛОК № 2.

Подготовка зданий и сооружений к сезонной эксплуатации.

1. Основные ТНПА при подготовке зданий и сооружений к сезонной эксплуатации.

2. Документооборот при подготовке зданий и сооружений к сезонной эксплуатации.

3. Подготовка и оформление планов подготовки к сезонной эксплуатации. Особенности работы элементов зданий в весенне-летний и осенне-зимний периоды года.

4. Основные мероприятия и виды работ при подготовке зданий и сооружений к сезонной эксплуатации.

5. Подготовка к сезонной технической эксплуатации основных строительных конструктивных элементов и инженерных систем и оборудования зданий (сооружений).

6. Проверка готовности к осенне-зимнему периоду с учетом сезонной эксплуатации. Ремонтные и испытательные работы систем отопления и источников теплоснабжения.

7. Порядок оформления готовности зданий к сезонной эксплуатации.

8. Завершающие мероприятия по утеплению основных ограждающих строительных конструкций и элементов зданий (сооружений) с учетом современных требований технической эксплуатации. Обеспечение температурно-влажностного режима в помещениях.

9. Ответственность за неготовность объектов к работе в осенне-зимний период. 

Ответы на вопросы участников. Рекомендации спикера.

*В программе возможны незначительные изменения

 

 

 

ОНЛАЙН ЗАЯВКА НА СЕМИНАР

Offline - очное участие на мероприятии; Online - дистанционное участие на мероприятии через видеоконференцию.
Фамилия Имя Отчество полностью, без сокращений
Здесь вы можете указать дополнительных участников. Необходимо ввести ФИО, должность и контактный телефон каждого участника, например: "1. Федоров Владимир Андреевич, Главный инженер, +375 29 1234567"