20.01.2021 ОНЛАЙН-семинар «Авторский надзор в строительстве» (с учетом Инструкции о порядке осуществления авторского надзора, утвержденной постановлением Минстройархитектуры от 04.08.2020 № 39)


Рубрика: Семинар
Дата: 20.01.2021
Организатор: РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР»
Статус: Принимаются заявки
Стоимость: 150,00
Страна: Беларусь
Просмотров: 3,729

Приглашаем  руководителей  и  специалистов  отрасли  20 января 2021 г.  принять участие в ОНЛАЙН-семинаре «Авторский надзор в строительстве» (с учетом Инструкции о порядке осуществления авторского надзора, утвержденной постановлением Минстройархитектуры от 04.08.2020 № 39).

Инструкция действует с 18.10.2020. В документе установлена область его применения; определены права, обязанности и функции представителей авторского надзора; установлены требования к ведению журнала авторского надзора. Нормами Инструкции предусмотрен порядок фиксирования выявленных отступлений от проектной документации и нарушений требований ТНПА. После вступления в силу Инструкции ТКП 45-1.03-207-2010 «Авторский надзор в строительстве. Порядок проведения» отменен.

Раздаточный материал:

– практическое пособие «Авторский надзор за строительством»;

Практическое пособие по организации и осуществлению авторского надзора за строительством предприятий, зданий и сооружений уточняет и конкретизирует отдельные положения ТКП 45-1.03-207-2010 «Авторский надзор в строительстве» и имеет своей целью оказание практической помощи участникам строительной деятельности при организации и проведении авторского надзора за производством строительно-монтажных работ, в случаях когда необходимость его проведения установлена законодательством или предусмотрена договором между заказчиком и проектировщиком. В Пособии приведены технологическая последовательность организации и проведения авторского надзора, рекомендации по выборочной проверке качества выполнения основных видов строительно-монтажных работ, а также рекомендуемые формы документов, ведение которых требуется в процессе организации и проведения авторского надзора.

– Инструкция о порядке осуществления авторского надзора;

– именное Удостоверение участника (будет передан слушателям после онлайн-семинара).

Ориентировочная стоимость участия  – 150,00 руб. с НДС.

При 4-х и более участников от предприятия скидка 10 %. Для участия просим до 15.01.2021 направить заявку (и вопросы по тематике семинара) на фирменном бланке предприятия по тел./факсу (017) 270 39 45 или по e-mail: info@bsc.by либо оформить на сайте: www.bsc.by/ИНФОРМАЦИОННЫЕ УСЛУГИ/ СЕМИНАРЫ.

За день до проведения онлайн-семинара и после оплаты на e-mail, указанный при регистрации, будет отправлена персональная ссылка для входа на семинар.

Программа онлайн-семинара*
«Авторский надзор в строительстве»
«17» декабря 2020 года 

ВРЕМЯ

ТЕМА

9:00-10:00

Регистрация участников

10:00-11:50

Об Инструкции о порядке осуществления авторского надзора, утвержденной постановлением Минстройархитектуры от 04.08.2020 № 39): основные положения; отличия от ТКП 45-1.03-207-2010 «Авторский надзор в строительстве. Порядок проведения».

Функции и задачи авторского надзора. Объекты и участники авторского надзора. Порядок формирования группы авторского надзора; требования к составу, квалификации, порядок наделения соответствующими полномочиями.

Особенности договора на ведение авторского надзора. Обязанности и ответственность заказчика и генподрядчика в обеспечении авторского надзора за строительством. Режим посещения поднадзорного объекта.

Оформление заданий и подготовка отчетов о проделанной работе. Правильность оформления журнала авторского надзора. Анализ достоверности информации и качества оформления исполнительной и производственно-технологической документации.

Последовательность внесения изменений в утвержденную проектную документацию.

Риски и ответственность представителей авторского надзора.

Проблемы при проведении авторского надзора.

Черота Юлия Викторовнаглавный инженер Проектного научно-исследовательского РУП «НИИ БЕЛГИПРОТОПГАЗ»; разработчик практического пособия «Авторский надзор за строительством»

11:50-12:00

Перерыв

12:00-13:00

Порядок заключения договора авторского надзора. Ответственность заказчика и подрядчика при неисполнении договора. Предупреждение нарушений

Ковалев Михаил Валерьевичдиректор ООО «МАиС КонсалтБелстрой» (аудиторская организация в составе Минстройархитектуры)

13:10-13:20

Перерыв

13:20-14:30

-  Система государственного регулирования проектной деятельности: аттестация персонала и субъектов хозяйствования.

-  Управление проектами в среде MS Project для проектных организаций строительной отрасли.

Колесникова Ирина Александровна Первый заместитель начальника инспекции Департамента контроля и надзора за строительством по городу Минску

 * В программе возможны незначительные изменения.

ОНЛАЙН ЗАЯВКА НА СЕМИНАР

Offline - очное участие на мероприятии; Online - дистанционное участие на мероприятии через видеоконференцию.
Фамилия Имя Отчество полностью, без сокращений
Здесь вы можете указать дополнительных участников. Необходимо ввести ФИО, должность и контактный телефон каждого участника, например: "1. Федоров Владимир Андреевич, Главный инженер, +375 29 1234567"