03.08.2022. Вебинар «Правовые вопросы строительного бизнеса в России»


Рубрика: Семинар
Дата: 03.08.2022
Статус: Принимаются заявки
Стоимость: 159,00
Страна: Беларусь
Просмотров: 1,348

РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» — управляющая компания «БЕЛСТРОЙЦЕНТР-ХОЛДИНГ» совместно с Научно–консультационным центром «Образовательные системы и проекты» (Российская Федерация) приглашает  3 августа т.г.  принять участие в вебинаре «Правовые вопросы строительного бизнеса в России».

Целевая аудитория – руководители и юристы строительных компаний Республики Беларусь, планирующих работать в Российской Федерации.

Ключевые вопросы вебинара: Как правильно оформить строительный бизнес в РФ? Трудовое законодательство РФ. Госзакупки в строительстве. Пять основных аспектов при заключении договора. Как выполнить работу и не уйти в убыток. Как правильно сдать результаты работы? Своевременная оплата – реальность, а не мечта. Основные аспекты завершения работ по договору.

Спикер – Анастасия МИТРОХИНА, к.ю.н., основатель проекта «Право решает» (Российская Федерация):

- практикующий юрист в области строительства, инжиниринга, геодезических, кадастровых работ и в области применения антимонопольного законодательства РФ;

- специалист по внедрению IT-инструментов для автоматизации юридического бизнеса;

- автор ряда научно-практических статей. 

Практическая деятельность:

За годы своей деятельности участвовала в юридическом сопровождении следующих проектов по строительству и реконструкции, геодезических и кадастровых работ таких значимых объектов, как Федеральная автомобильная дорога М5 «Урал», аэропорт «Внуково», аэропорт города Пензы, «Пожарное депо IV типа ЛПДС «Самотлор» Нижневартовского УМН, жилые дома (г. Москва и Московская область, г. Светлогорск, г. Ноябрьск, г.  Нижневартовск, г. Пенза), строительство мостового перехода через реку Надым,  ТеплоЭнергоСтанция «Полярная» в г. Салехард, концертный зал имени П.И. Чайковского,  Государственный академический Малый театр, а также являлась представителем крупных  строительных компаний подрядчиков по оспариванию решений УФАС по различным регионам РФ. Консультировала компании АО «Крокус Интренэшнл» и ООО «Ростагроэкспорт». 

В н.в. является руководителем проекта «Право решает», который осуществляет правовое сопровождение строительной деятельности и настраивает процессы правовой автоматизации бизнеса. В рамках правового сопровождения строительства помогает от разработки договоров строительного подряда вплоть до полного юридического сопровождения компаний в области строительства, включая судебные споры и госзакупки. 

В рамках проекта «Юридический консалтинг строительства» является разработчиком первого онлайн-сервиса «Бот Юрист» для правовой поддержки строительных организаций, который позволяет держать руку на пульсе по всем проектам и знать, на какой стадии находится каждый из них. Сервис помогает без привлечения юриста автоматически готовить документы по проекту и выступает эффективным помощником на протяжении всех этапов его реализации.

Форма участияв формате ONLINE c использованием платформы ZOOM (за день до проведения и после оплаты на e-mail, указанный при регистрации, будет отправлена персональная ссылка для входа на вебинар).

Желающие могут принять участие в вебинаре по адресу: г. Минск, ул. Р. Люксембург, дом 101, конференц-зал РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР».   

Слушателям будут направлены раздаточный материал по теме вебинара в электронном виде и именные удостоверения участников. 

Стоимость на 1 человека – 159 руб. с НДС.

При 4-х и более участников от предприятия скидка 10 %. Для участия просим до 22.07.2022 направить заявку  по тел./факсам: (017) 270 39 45(20) или по  e-mail: info@bsc.by либо оформить на сайте.

Программа*

вебинара «Правовые вопросы строительного бизнеса в России» 

  1. Модуль 1. Как правильно оформить строительный бизнес в РФ?

Какую организационно-правовую форму выбрать для работы в России. Какие системы налогообложения применяется в России. Нужно ли регистрировать отдельно российскую компанию? Могут ли белорусские компании работать в РФ?

  1. Модуль 2. Трудовое законодательство РФ.

Трудовые документы необходимые для работы компании. Как правильно оформить работника в компании? Кто такие самозанятые и как с ними правильно работать. Материальная ответственность работников.

  1. Модуль 3. Госзакупки в строительстве.

Может ли компания Республики Беларуси участвовать в закупках по 44-ФЗ? Что нужно для того, чтобы участвовать в торгах в РФ?

  1. Модуль 4. 5 основных аспектов при заключении договора.

Заключение договора: на что обратить внимание при заключении договора, как на этапе заключения договора Подрядчику сократить правовые риски.

  1. Модуль 5. Как выполнять работы и не уйти в убыток.

Как правильно взаимодействовать с Заказчиком на этапе выполнения работ, как правильно оформить увеличение объема работ и почему это важно для сдачи-приемки работ. Изменение технической документации. Штрафные санкции по договору.

  1. Модуль 6. Как правильно сдать результаты работ?

Приемка работ – ответственный этап договора. Права и обязанности Подрядчика при сдаче работ. Односторонняя акт выполненных работ. Скрытые работы и как правильно их сдать.

  1. Модуль 7. Своевременная оплата работ – реальность, а не мечта.

Что делать если Заказчик не оплачивает работы или оплачивает их частично. Что делать, если заказчик требует уменьшения стоимости работ по договору?

  1. Модуль 8. Основные аспекты завершения работ по договору.

Гарантийный срок в договоре. Срок хранения документов по договору. Список документов, который должен быть у Подрядчика после завершения договора.

* Возможны незначительные изменения

ОНЛАЙН ЗАЯВКА НА СЕМИНАР

Offline - очное участие на мероприятии; Online - дистанционное участие на мероприятии через видеоконференцию.
Фамилия Имя Отчество полностью, без сокращений
Здесь вы можете указать дополнительных участников. Необходимо ввести ФИО, должность и контактный телефон каждого участника, например: "1. Федоров Владимир Андреевич, Главный инженер, +375 29 1234567"