Встреча с представителем МЧС: Много полезной информации



Так охарактеризовали сотрудники РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» - управляющей компании холдинга «БЕЛСТРОЙЦЕНТР-ХОЛДИНГ» встречу, проходившую 16 июня на предприятии в рамках Единого дня информирования, с первым заместителем начальника РОЧС Московского района г. Минска Валерием Бадамшиным.

В центре внимания была тема предупреждения пожаров, других возможных чрезвычайных ситуаций, а также как эти ситуации предупредить.

Валерий Айдарович разъяснил действия при возникновении пожара, принципы применения первичных средств пожаротушения, необходимость установки автономных пожарных извещателей.

Гость рассказал о том, насколько разносторонняя деятельность у сотрудников МЧС: это не только ликвидация пожаров, но и участие в чрезвычайных ситуациях, оказание помощи при ДТП, утоплениях и многое другое.

Валерий Бадамшин ознакомил коллектив РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» с приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом». Одной из важных функцией приложения является кнопка звонка в МЧС «112», так как в критической ситуации часто забываются номера телефонов экстренных служб. В приложении реализована вариативность звонков – добавлена возможность не только соединения с МЧС, но и отправки смс или звонков на заданный номер, например, врачу.

На встрече также было уделено внимание безопасному поведению на воде.

Большой интерес у сотрудников РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» вызвала информация о Центре безопасности МЧС, а также об обучении в ГУО «Специализированный лицей при университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь», в котором в течение 5-ти лет (с 7-го по 11-й классы) в условиях круглосуточного проживания проходят обучение лица мужского пола.

В завершение встречи поступили предложения от сотрудников РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» посетить вместе со своими детьми Республиканский образовательный центр безопасности жизнедеятельности, поскольку всегда важно не только знать правила противопожарной безопасности, но помнить и уметь применять их в жизни.

Всего просмотров: 1 287
Опубликованно: 17.06.2022