Традиция побеждать

Спартакиада работников стройкомплекса прошла 24 - 26 февраля на базе физкультурно-оздоровительного клуба «Будаўнік». Организатором соревнований выступил Белорусский профсоюз работников строительства и промстройматериалов.

Настоящий спортивный праздник с участием ведущих отраслевых организаций еще раз продемонстрировал умение строителей не только строить, но и отдыхать. На старты вышли более 80 спортсменов, представившие порядка 30 предприятий и объединений строительной отрасли республики. За первенство соревновались сборные областные команды и города Минска.

В программу спартакиады вошли лыжные гонки среди женщин и мужчин в двух возрастных категориях до 35 лет и старше на дистанции один, два и три километра. А также командная лыжная эстафета, соревнования по настольному теннису, шахматам, шашкам и бильярду.

Активное участие в спартакиаде приняли физкультурники дочерних компаний холдинга «БЕЛСТРОЙЦЕНТР-ХОЛДИНГ». Достойный результат показали представители ОАО «Гроднопромстрой». В соревнованиях по шахматам первое место среди женщин у Ольги Талайко, главного бухгалтера СУ «Спецэнерго». В шашках среди мужчин лидировал Сергей Капица, кровельщик СУ-221, среди женщин второе место заняла Галина Запасник, главный бухгалтер ПСУ «Спецстроймонтаж». Инженер СУ «Спецэнерго» Эрика Клименко пришла третьей в лыжной гонке на дистанции 1 километр.

В соревнованиях по настольному теннису первое место у Виолетты Ивановой, ведущего юрисконсульта РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР». Вместе с Артемом Лисотой из ОАО «Трест №15 «Спецстрой» они стали лучшей парой турнира и принесли сборной первое место в данном виде спорта.

По итогам зимней спартакиады в общекомандном зачете золото завоевала сборная Минской городской организации профсоюза строителей и промстройматериалов. Серебряными призерами стали представители Гродненской областной сборной, бронза – у команды Витебской области.

Всего просмотров: 1 402
Опубликованно: 27.02.2023